Тема: Киноклуб
Показать сообщение отдельно
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.11.2004, 13:39

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Кто смотрел фильм Павела Чухрая "Водитель для Веры" - что вы можете о нем сказать

Кинокритики его оценивают очень хорошо, а кто-то смотрел у нас его в сети - сюжет не надо описывать - только впечетления
В целом фильм понравился. Очень хорошие видеоряды, достойная игра актеров, приличный сценарий. Есть местами конечно слабые места (тавтология получилась ), но в целом вполне. Классные виды приморья - особый плюс. Немного раздражал главный отрицательный герой - очень уж у него много таких вот одинаковых ролей, совершенно в одном ключе сыгранных. Но те, кто его не смотрел в др. картинах и сериалах, возможно будут в восторге.

А вы сами уважаемый что думаете?


Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Немного корысти попытаюсь извлечь для себя - ищу фильм
Бегущий по лезвию бритвы - "Blade Runner" режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott) 1982 года снятый по антиутопии Филиппа Дика " - Снятся ли андроидам электрические овцы?" (Do Androids Dream of Electric Sheep?)
+ звуковую дорожку от Vangelis
Книга хорошо - но фильм как киноединица в киножанре научной фантастики еще лучше
Фильм на уровне шедевров "Космическая одиссея 2001 года" и "Солярис"
Имеет несколько концовок
Издан в разных вариантах один из которых не хепи енд - его то и ищу!
Я, являюсь большим поклонником твочрества Ф.Дика, и не могу согласиться с вами по поводу того, что этот фильм лучше книги. Скажем так, он отражает ее процентов на 30. Вообще же перенести всю ту гамму идей и чувств, которые содержат его произведения на киноэкран ИМХО не представляется возможным. Хотя конечно эта лента на порядок лучше издевательства над великим писателем в "Особом мнении" и "Вспомнить все", снятых ну очень по мотивам.
Надеюсь вы имеете ввиду "Солярис" Тарковского а не американский пшик?
Этого фильма у меня к сожалению нет, а про разнообразные концовки впервые слышу. Вы откуда имеете такую инфу? И что существует такой вариант фильма с разными концовками??


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием