Показать сообщение отдельно
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.01.2005, 22:27

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Сатана поставил вопросы и ответы не могли быть даны мгновенно (например: Могут ли люди жить без Бога?). На это нужно было время и оно было ему дано.
Так шо Сатана перехватил инициативу и бог послушно ему ее уступил????
Если он олицетворенье зла, столь ненавистное богу зачем он дал ему время? Представь Чикатило дали бы время продемонстрировать что к чему.

Цитата:
Сообщение от AleXXX
А людей апгрейдить насильно нельзя - ведь это противоречит принципу первоначально сотворенного человека - свободного в выборе (это и к ангелам относится). Как я уже сказал люди тогда выбрали смерть.
Зачем был тот выбор? Зачем выставили то дерево? Опыты-с? Свободными говоришь? Демократия-то оказывается не так и хороша.

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Время необходимое для решения вопроса(сов) для Бога вопрос решенный. Он знает когда начнется конец этого мира - дата уже определена (кроме Него никто незнает - даже Христос).
Как театрально. Бог знач все решил и взял мхатовскую паузу. Чтоб усе подрожали пока и сами встали на путь истинный. Христос как не знает? Он же часть божества.

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Я упомянул, что Иисус Христос искупил грехи, но ведь не все принимают Его, продолжают делать беззаконие, остаются в грехе.
Как-то странно получается. Его работка зря прошла? Ибо сам этот ритуал с искуплением никакого смысла не имел. Нада еще и грехов не делать. А если б он не искупал, чтото другое было б?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием