Показать сообщение отдельно
(#45 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.12.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
И ваще кто вам сказал что бобро и зло существуют в чистом виде. Вот недавно я вам доказывал что сотона незлой, сейчас я утверждаю что бог не добрый. Разве добрый бог выгнал бы Адама и Еву из рая за такую мелочь как пара спиз*****х яблок? Убил бы всех первенцев в Египте?? Водил бы иврейский народ 40 лет по пустыне толька из-за того что нехотел землю обитованную показывать Моисею? Разве добрый бог обрекбы сына своего единственного на мучительную смерть заведомо зная об этом еще задолго до его рождения?? Вот видите: даже бог и сотона не являются апсолютными сосредоточениями добра и зла. Они ваще напоминают греческий пантеон, нк или скандинавский, ну и на многие другие похожи.


Адама и Еву выгнали не за яблоки,а за то что ослушались его.И сына на смерть не обрекал это был осознаный выбор сына-и он его уважал.К тому же есть маленькая справедливость понятная пересичному громадянину.А есть большая справедливость,непонятная,вот из-за нее младенцы гибли в Египте,а пейсатые по пустыни круги наматывали.И вообще нужен ли добрый бог?Мне кажется он должен быть справедливым.
Ответить с цитированием