Тема: Ваша цена.
Показать сообщение отдельно
(#57 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 00:22

Цитата:
Сообщение от Volodya
"Никогда!"... <вопрос *продаваемости* просто решается *нутром* человека.>... А мысль о том, что нутро изменчиво как то не приходила в голову? И что "нутро" как вы его ощущаете сосвем не то же "нутро" которым вы будете принимать решения?

Речь не о "жрать с помойки" - в истории полно примеров, когда НАРОДЫ переходили на подножный корм... И народ, жравший своих детей, тож када-то имел моральные ценности и НИКОМУ и в страшном сне не могло присниться, что он сожрал ребенка...

Или вы всерьез допускаете, что они, сидя за столом, который еще два года назад если и не ломился, то уж скудным не был точно, прикидывали "А при случае я б человечинкой закусил бы...! . Готов спорить, причем на деньги, что фик. Они первыми закидали бы камнями соседа-людоеда... Однако ж жрали... Потом...

Предвидя мощное "Да не гони! Мы - не они! Мы настоящие и нутро у нас не гнилое!" скажу сразу - верю. Ибо гораздо страшнее жить НЕ веря в это...
Володя, если вы цитируете мой ответ, будьте добры обращаться ко мне.

А что и у кого изменчиво, это не мне уж судить, и на мой взгляд не вам. Особенно в такой форме. Так как, что и кому приходит в голову, вам, слава богу, знать не дано.

Примеры приводимые вами... я не могу понять их суть. Это переоценка действий человека в экстремальных условиях или что? Или бравада трезвой увереностью в том что в каждом, подчеркнуто вами, в каждом человеке проснеться некая *аморальная тварь* готовая за свою шкуру продать всех и вся?

...вспоминаються из учебников годы второй мировой войны. А ведь не продавались. Некоторые.
Ответить с цитированием