Показать сообщение отдельно
(#19 (permalink))
Старый
bachin
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 23:08

2Den (Не в смысле персонально. а на развернутый ответ)
Сетевые карты различаются в цене потому что у них разный процент операций производится аппаратно. Вполне вероятно что на 8139 реализован только АЦП и ЦАП а всё остальное - с помощью центрального процессора.

Эээ... боюсь не согласен. Конечно нужно будет пересмотреть это дело, но всетаки это вопрос не сетевой карты! сетевая карта ВСЕ пердает так ка есть, а остальное вопрос протокола. Например IP - протокол доставки определенному адресату, а TCP/IP опять же протокол доставки адресату с подтверждением (гарантией) доставки. Так что о каких то дополнительных затратах на уровне сетевой карты еще рано (IMHO), если что поправьте. (я не говорю о модемах)

А на счёт встроенной сетевой - нужно смотреть на чип. Я бы рекомендовал Скинеру использовать встроенный 3Com. Если она встроенная совсем не означает что она будет больше загружать процессор.

......................Встроенная карта тоже сидит на PCI, разница лишь в том что не разведён разьём, а подключение идёт напрямую к чипу. ........................

Да, да, да... но это все на той же шине... иногда на том же перегреве... Иногда на той же памяти... иногда програмно... вобщем надо действительно смотреть.

Из своего собственного опыта (продолжительного) у 3Com идёт несколько завышеное напряжение на кабель. Здесь есть две стороны медали, с одной стороны эти карты способны работать на бОльших расстояниях устойчиво, с другой стороны нельзя гарантировать корректную работу на оборудовании сторонних производителей (хабы, свичи и прочее).
...................................
На своей прошлой работе поменял все 8139 на Intel - нисколько не пожалел.
...................................
Сразу пропали проблемы с сетевыми картами (очень большие были на них нагрузки и не редки были случаи когда 8139 попросту отключался, помогало только Power OFF и Power ON, reset не спасал).
...................................
После того как поставили в сети ОДИНАКОВЫЕ сетевушки (не важно какие, просто они без шаманства договаривались) проблем с сетью до сих пор нет (на сколько я знаю, ведь я давненько не админю и не был даже в городе...)
...................................
У самого на борту стоит Intel гигабитная, установлен 100 мб/с фул дуплекс (кто не знает - фул дуплекс это одновременная передача в обоих направлениях) ну и немного подшаманены другие настройки, но это разговор отдельной статьи. Информация на подобную тематику присутствует в интернете ;)

Я думаю в нашей сетке ВСЕМ нужно убрать автоопределение. К слову, эта вещь не на уровне коннекта, а на уровне пакета!

Я не знаю топологию сети. Я даже не знаю что такое 6.1 (для меня это он управляющий) так что о настройках судить немогу. Я могу лишь высказывать (IMHO) мое личное мнение.
Ответить с цитированием