Показать сообщение отдельно
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 30.11.2005, 23:56

У... Как это плёхо... Это очинь плёхо...

Плёхо, када знание рядовых, в сущности, слов, воспринимается как э... превосходство... да еще и над другими...

Эх... Ща попытаюсь найти в электронном виде словарь Эллочки...

Мать... Электронная библиотека... Три сидюка... А "Двенадцать стульев" тама нету... А печатать ручками... М....

Цитата:
Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени "Мумбо-Юмбо" составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.

Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

1. Хамите.

2. Xo-xo! (Выражает, в зависимости от обстоятельств: иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)

3. Знаменито.

4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: "мрачный Петя пришел", "мрачная погода", "мрачный случай", "мрачный кот" и т. д.)

5. Мрак.

6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: "жуткая встреча".)

7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)

8. Не учите меня жить.

9. Как ребенка. ("Я бью его, как ребенка", -- при игре в карты. "Я его срезала, как ребенка", -- как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)

10. Кр-р-расота!

11. Толстый и красивый. (Употр****ется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)

12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)

13. Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола.)

14. У вас вся спина белая. (Шутка.)

15. Подумаешь.

16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)

17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

М-да... Кто кинет каменьв Эллочку, если савременные варианты типа "куууул", "ацтой", "мля" и т.д. с успехом конкурируют с ейным словарным запасом?


Но! Что самое интересное - ей ХВАТАЛО!!! Ей действительно хватало для описания всех движений ее души... Вот в чем фишка...
А я вот читая темку о крутизне <итем по вкусу> начинаю понимать, что кое-кому тоже хватает... Ибо недалего от Эллочки ушли. Там ситечко, а тут <итем>... И те же "Куул", "супер", "ацтой"....


Так что 30 слов - за глаза.


И вот что меняособо печалит, так это то, что знающих большее количество слов вопринимают как-то э... агрессивно... Типа, "Шо, слова матерные знаешь? А ежели в глаз тебе - помогут твои слова?"


Хотелось бы токи заметить, что обезъяны вааще обходятся без словарного запаса. А в глаз еще круче дать могут.


М-да...
Цитата:
О своём превосходстве над другим кричать я думаю не стоит
Это вы увидели превосходство... А я - тоску... Печаль... Это вы проявили агрессию... Но не я...


"Неприличными словами попрошщу не выражаться"... Вот так вот... И это - ФАКТ! И это сделали фактом вы. И все, кто в знании какой-то лишней тысячи слов увидел обидное превосходство.


А почему, кстати? Согласно вашей логике, это не превосходство, а э... ущерность. Ить умные слова от подачи в глаз редко спасают, что наглядно стремятся продемонстрировать при каждом удобном случае последователи Эллочки.


Так почему все таки вы увидели имеено превосходство?


Если не секрет


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием