Показать сообщение отдельно
(#13 (permalink))
Старый
SENSOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Траблы с Half-Life 2 - 25.11.2004, 15:26

Привет ВСЕМ!!!!
После того как я сам стал свидетелем одного из боков Халфы (все персонажи в игре, даже голуби, тупо не двигались) я полез в форумы инета и посмотрел шо там по этому поводу говорят. Оказалось что ещё одним боком является отсутствие мимики в игре: а я то думал шо мол так и надо шоб люди губами не шивелили...

Короче вот примеры разговоров в форумах, читайте и може чёто интересное да найдёте:

для включения движения героев прописываем в консоли ai_disable 0
----------------------------------------------------------------
создать текстовый файл и назвать его autoexec.cfg там где установлена игра например: D:\Games\HL2\cfg\
и прописать там:
// RVL 2004
sv_unlockedchapters "15"
sv_cheats "0"
con_enable "1"
ai_norebuildgraph "1"
ai_disable "0"
bind "\" "toggleconsole"
------------------------------------------------------------------

Существует несколько способов и мнений по этому поводу, я вылечил так: в папке \hl2\cfg\ есть файлик config.cfg в нем пишем ai_norebuildgraph 1 и ai_disabled 0 . Но перед этим советую с всех папки halflife2 снять атрибут «Только чтение». После добавление двух строк в свойствах редактируемого файла поставить галочку «Только чтение».
у меня работает...

--------------------------------------------------------------------
Проблема с отупением всех персонажей в игре возникает при продолжении игры на следующий день?
ai_disable 0 не помогает, когда кто-нибудь тебе должен помочь и что-нибудь сделать по сценарию чего сам ты сделать не можешь. Бегать, кусать и стрелять начинают, а открывать двери, нажимать кнопки и т.п. - БОЛТ!
Если поменять дату в Windows на вчерашнюю - помогает.
------------------------------------------------------------
Помогите пожалуйста!!!
Извините может и писали об этом на форуме но я не нашел...
У меня пиратка и переведена "Професиональными актерами"
проблема в том, что было конвертовано wave фаилы и теперь нет пивязки к лицам героев!
Происходит это так: человек говорит на русском, а губы совсем не шевелятся....
Версия 1С - Украины (паленая, но перевод доскональный)
2сд
ЗЫ: лицензию нет возможности купить, так как я в городе где и инет роскошь...
Помогите плз!
-----У тебя урезаная. Нормальная версия на 5CD.
-----Вот нашел лечение для мимики для рус и англ версия...
900кб
http://m5team.ru/download/hl2/lipsync_patch.exe
-----Должна появиться папка lipsync_patch в папке игры на одном уровне с папками bin, hl2, cstrike, sound... именно на одном уровне с ними, а не внутри hl2, например.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Качаем [url=http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=3565&filename=lipsync_patch.ex_]патч[ur] и NPC начинают разговоры разговаривать (открывать рот в соответствии с голосом).
------------------------------------------------------------------
В КОНТРЕ:СОУРС и в ХАЛФЕ2 аппаратно на видюхах GeForce FX определяется директ Х 8.1, а не 9.0 что делать?

Ответ:
потому что на GeForce FX 5-й серии очень сильно уменьшаются ФПС-ки при включении ДИРЕКТ-Х 9.0 из за включения ПИКСЕЛЬНЫХ ШЕЙДЕРОВ 2.0. НО всё таки можно включить ДИРЕКТ-Х 9.0,если конечно нравится играть в тормозящем режиме )

в ХЛ2 возможно форсировать DX9(команда mat_dxlevel 90) на GeForce FX
Ответить с цитированием