Тема: Gothik 1&2
Показать сообщение отдельно
(#2 (permalink))
Старый
SpawN
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.11.2005, 16:31

Черного тролля очень легко замочить мечом. Нужно просто резво бегать вокруг него, стараясь встать ему за спину (потому что вы бегаете
быстрее, чем он разворачивается), и, оказавшись у него за спиной, атаковать, пока он не повернулся. При этом чем выше будет ваша сила, тем быстрее вы справитесь. А супрескелетов в пещере с клинком "Лезвие дракона" легко убить заклинанием "Убить нежить" (свитки можно купить). И еще один прием, из первой Готики. Если не можете побить какого - нибудь наемника, чтобы заслужить их уважение - расстреляйте его предварительно из лука. Для этого стрельните в него один раз, он побежит за вами. Заберитесь на какую - нибудь возвышенность, чтобы враг оказался со стороны, где невозможно запрыгнуть (вполне подойдет холм на поле, в котором живут полевые крысы). Расстреляйте противника, пока у него не останется совсем чуть - чуть здоровья, а затем спускайтесь и наносите победный удар. Я так расправился со всеми, кроме Сильвио (главное, чтобы хватило стрел и силы).








1. Попасть к ворам можно и сдав Ренгард. к вам пришлют наемного убийцу Аттило. мочим его, берем ключ.
2. Если еще не ходил на хутор. То подойдя к Матео и заплатив, можно все время ему говорить про нападение на крестьян и получать бонус +25.








на MARVIN - моде можно "заказывать" ещё и руны, например руна паладина (не требует знания какого - либо круга)
полезные новичку:
insert ITRU_PALLIGHT - свет
insert ITRU_PALHOLYBOLT - святая стрела против нежити
insert ITRU_PALLIGHTHEAL - лёгкое лечение
insert ITRU_PALMEDIUMHEAL - ср. лечение
insert ITAR_ANGAR - ностальгия по G1 - доспехи стража
insert ITAR_PAL_SKEL - самые крутые доспехи, которые добыть самому невозможно
insert ITMW_1H_BLESSED_03 - крутой меч с требованием силы всего 40






В Готике 2 (версия 1.2 есть одна очень полезная фигня, при помощи которой можно быстро телепортироваться в город Хорининс или Хориникс...
Достаточно просто нажать и удерживать [Shift]+[вперёд] и нажать [F8] и вы окажетесь в порту! Естественно перед этим нужно нажать [b], потом набрать Marvin. ВСЁ ПРОСТО!








Бандита, поджидающего нас по дороге к Хориносу не нужно! К тому же можно разжиться небесполезной информацией. Для Этого ведем разговор в таком русле: "я пришел с гор" и далее "Кто меня ищет?, "С кем я должен поговорить?", "Откуда я знаю, что это не ловушка?".За тем выпаливаем: "Меня уже пытались обмануть...", Бандит "Где?", Мы: "В Колонии!". В итоге узнаем что он тоже сидел в Колонии, и после непродолжительного диалога, потеряв 10 золотых, узнаём имя человека назначившего награду за нашу голову. Он же предводитель банды засевшей в горах возле поместья Онара (это имя требует бандит, охраняющий мост). Этим человеком является никто иной как наш старый знакомый Декстер!







В Готиках (1 и 2) есть фишка: можно получать уровень после каждого получения опыта (будь то +2000 или +10). Фишка вся в том, что: активируете Марвина затем команды вводите (пишу по буквам значит у вас должен быть включен режим "дописывания")
В консоли: eda затем ввод; потом level= - 1000.
Единственный баг этого чита это то, что в 4 главе он пропадает но можно повторить вышеописанные операции и он возобновится.
Этой фишкой я себе наклепал более 15000 жизней и более 10000 очков опыта!
Пользуйтесь!!!!!




Самый простой способ добраться до замка в рудниковой долине через орды орков - это превращение в кого - нибудь, только не в овец, стервятников и тд, а то сожрут варги...
И успеть превратиться в человека на бревне на верху, а то часовой может замочить.






Как заставить Диего раздеться.: )))
В конце игры подойти к нему и позвать плыть с собой на корабле, он побежит в дом, переоденется в одеяние воров из Г1, сказать ему, что ты передумал его брать, он побежит обратно домой и вернется голый. Я офигела просто...








Я накормил мужика из Г2, который охраняет Горна просто надо поблондиться подольше в замке и он пойдёт в церковь Инноса, а там вы с хавчиком!



Ответить с цитированием