Показать сообщение отдельно
(#27 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.11.2005, 14:44

Цитата:
Сообщение от SENSOR
X-BOX
---Система построена на основе специально разработанного для нее процессора IBM семейства PowerPC, состоящего из трех (!) ядер, каждое из которых работает на частоте 3,2 ГГц. Более того, в ядрах реализована схема многопоточности, аналогичная Hyper-Threading!!!, использующейся в процессорах Intel Pentium 4. Каждое ядро способно одновременно обрабатывать два потока данных, таким образом, процессор в целом может обрабатывать шесть потоков!!!

---Объем кэш-памяти второго уровня составляет 1 Мбайт!!!!

----За обработку графики в Xbox 360 отвечает специально разработанный видеоускоритель канадской компании ATI Technologies. В текущем году канадская фирма намерена представить процессоры R52x с аналогичной архитектурой, получившей название Unified-Shader - "объединенные шейдеры". Графический процессор работает на тактовой частоте 500 МГц, имеет встроенный кадровый буфер объемом 10 Мбайт, и 48 параллельных шейдерных конвейеров. Общий объем доступной памяти видеопамяти GDDR3 составляет 512 Мбайт!!!!
---. Особенность архитектуры Unified-Shader заключается в том, что в отличие от видеокарт для персональных компьютеров, где разделено выполнение вершинных и пиксельных шейдеров по отдельным блокам, в этом процессоре все конвейерные блоки могут выполнять любые типы шейдеров. К примеру, в игре с небольшим количеством игроков можно получить картинку с простой геометрией и множеством эффектов, а в онлайновой игре с большим числом персонажей - изображение со сложной геометрией и минимальным количеством эффектов.

Аналогично и на ПлейСтейшен 2 (тоже мошности впечатляющие). так что, что бы кто не говорил. а компьютеры курят болт по производительности в играх по отношени. к приставкам!!!! а в другом то приставкам и не нужно быть производительнее, ведь их покупают что бы играться а не рефераты набирать или видео конвертировать.........так что я вот так думаю!

Ну согласен... пусть она немного производительнее ! Но есть одно НО! Я согласен с christoph, но не полностью ! К Персоналке тоже можно купить хороший джойстик или геймпад!!! А во вторых к игровой приставке невозможно подключить СЕТЬ(интернет) !!! А толку от приставки если на ней нету сети ? Она надоест через месяц !!! Играть с ИИ не интересно ! Гараздо интересней играть с живим человеком !
Ответить с цитированием