Показать сообщение отдельно
(#90 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2005, 17:51

Цитата:
Сообщение от Sepfora
Я постараюсь ответить на этот вопрос, не вырывая данный текста из контекста шестой главы книги Откровения.
Коглда была снята третья печать, Иоанн говорит; " Я взяглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей" (Отрк. 6: 5 )
Черный цвет говорит сам за себя: он противоположен белому. Если белый конь представляет чистоту Церкви, можно себе представить себе упадок, который олицетворял третий всадник и который охватывал церковь периода начала средних веков. Всадник, восседавший на этом коне, имел в руке меру, и внезапно послышался голос: "Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий" (Откр. 6:6)
Я посмотрела в словаре, что значит слово "хиникс"(греч.) - менра сыпучих тел, чуть больше литра. Во время написания Откровения хиникс был рационом, получаемым солдатом или рабом на один день. Речь идёт о минимальной порции, о еде бедняка.
Что же такое "динарий"?
Динарий - римская серебряная монета, примерно соответсвующая греческой драхме. В эпоху Нового Заветаодин динарий состовлял дневную плату солдата или рабочего-поденщика. (Мф. 18:28 )
Описаны очень затрудниетльная ситуация. Человек работает весь день, чтобы прокормить самого себя. А если у него есть семья, которую также нужно содержать, он в состояние купить всего лишь 3 хиникса ячменя. Таким образом, речь идёт о времени, когда итание было крайне скудным.
Сказанное свидетельствует о гнете, эксплуатации и голоде. Главы христианской церкви того периода стали виновниками духовного голода, спрятав от народа "хлеб насущный" - Слово Божье.
Как объяснить тот факт, что христианская церковь того периода запрещала народу чтение Библии и щанималась продажей индульгенций, смея утверждать при этом, что, когад в сундуках раздался звон монет, искупались все грехи?
Но голос говорившего при появлении вороного коня молвил: "Елея же и вина не повреждай" Что это означает? Елей и вино - это символ благодати. Оставался кто-то, кто несмотря ни на что, был верен Божественному учению, кто почитал лишь Создателя небес и земли.
Вот, впринципе, коротко по этому вопросу.
Для 13-ти летней девочки ты СЛИШКОМ рассудительна.Измени в профиле свои данные плиз,в то,что ты ребенок уже никто не верит Mine respect.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием