Тема: Quake IV
Показать сообщение отдельно
(#32 (permalink))
Старый
QziX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 23:40

В кваку4 надо сначала в сингле поиграть, часиков так 3-4 чтобы её нормально оценить. Мне, например поначалу она не сильно понравилась, потомучто атмосфера была не та - гигантские открытые простанства, дофига союзников - короче атмосфера не Q2, но когда я поиграл, и дошёл до мясокомбината (точней КИБОРГкомбината), начался ЯД. Doom3 по своему сюжету настолько отдыхает, что я не знаю как передать. В думе3 было интересно только поначалу - когда завязывался сюжет (и то - мне было интересно, потомучто я почитал об этом до того как играть), а потом.... ходишь валиш монстров, выползающих фиг знает откуда. И напряжённость игры, по сравнению с думом2 - ваще никакая.
А вот в кваке4 атмосфера кваки2 присутствует - жуткие издевательства над людьми, использование частей тела вместо источников энергии и для каких-то других целей (как я понял), киборги с кусками людей, в общем ЖУТКО и страшнавато, если присматриваться к деталям, как и подабает Quake'у.
Насчет кваки3: я когда первый раз поиграл в неё(было это после прохождения кваки2) было так досадно видеть под названием QUAKE тупую сетевую игру (типа анриала - но я тогда о нём не знал, мож его ваще не было тогда ещё). Я думал Q3 будет продолжение 2й части, такой же жуткий и интересный - а оказалось подобие 3й и 2й частей было в похожести некоторого лружия, и его названия. Выплывал вопрос - КАКОЕ дело Q3 имело к Quake'у вообще???
Из-за этого аспекта, Q4 я ценю на много больше чем Doom3.
И вообще - Q4 и Q2 сделаны на любителя, и так чтобы он об этой игре долго не забывал, а Q3 - ширпотреб.
Ответить с цитированием