Показать сообщение отдельно
(#43 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ПутЕвыЕ зАмЕткИ - 28.10.2005, 23:32


"И здрасте, мое почтенье" - так начинается одна старая песенка, так поздороваюсь и я.

Вернулся я 2 часа назад в любимый город. А еще несколькими часами ранее благополучно пересек границу с Россией.
Какое-никакое, но зарубежье.
Интересная была поездка. Во всяком случае для меня.

Звездная карта неба
- это было первое, что бросилось мне 26.10, кода я вошел в вагон поезда "Николаев-Москва". Интересно, куда мы едем...?. К слову заметить, №вагона был тринадцатый. Равно как и номер места.
по Украине ехали почти без приключений.
сосед по купе ехал с нами (прим.: нас было двое командированных) до Днепра.
за ужином мы раззнакомились. В Днепре его сменили две девушки. Пришлось ужинать второй раз - ну а как же еще познакомиться.
На украинской таможне с поезда сняли двух нарко-курьеров. Это отвлекло внимание таможенников от нас. Ибо мы везли большую сумму денег, раз в 6 больше, чем можно вести не декларируя. Нет, ну на самом деле, какие подозрения могут возникнуть на понятых???
)

"Этот поезд в огне"
- вспомнился старик Гребенщиков. Как только мы пересекли границу с Россией по обе стороны от поезда потянулись выжженые леса... печальное и пугающее зрелище.
потом мы въехали в зону пожара. Поезд действителоьно стал в огне.
Но нам было куда спешить


"Тучи над городом встали"
- Хотя нет, это не тучи, а смог от кучи промышленных труб.
мы прибыли, слазь! Пункт назначения - Орел.
Серый, мрачный город. Небо и солнце виднеется только на горизонте - все остальное затянуто смогом, дымом, тучами.
Все это пахнет ржавчиной, протухшим мясом и кислятиной.
Сделав свои грязые делишки, обменяв деньги на товар, пошли знакомиться с городом.


"Ну что отец, невесты в вашем городе есть?"
- Остап Сулеману Бендер Бею, сыну торецкоподданого, повезло больше. Быть может блгодаря настроению, которой во мне создала одна херсонская девочка, я замечал очень мало, но девушек красивых, к которым хочется подойти и познакомиться - очень мало. Хотя в целом народ очень приветливый и дружелюбный. Город чем-то напомнил Херсон.... или любой другой город Украины.
... Раздолбанные маршрутки...
... тот же стиль одежды ...
... сходный ритм жизни ...
... пересекающийся сленг и жаргон ...
... цыгане. Тут можно задержать повествование и.... поделиться хохмой:


"Позолоти ручку, я тебе, яхонтовый, все расскажу"
начитавшись инета и всяких приколов идем мы (сиречь ваш покорный слуга и его компаньон) по привокзальной площади Орла. Когда подлетают к нам вышеуказанные особы. Видом и речами своими ни капедьки не отличаются от своих укринских собратьев. Паша - напарник мой - просто пршел мимо, а я задержался. Пройдя сначала мимо, я обернулся, сделал страшное лицо, схватил цыганку за руку и зашипел на нее:
"Изыди, грязная, от меня. Греховным промышляешь!! Прокляну тебя и весь твой род - вовек не расплатитесь и предстанете пред Сатаной проклятыми!.... " ну и подобный бред. Окаменела цыганочка молоденькая, а я ухмыляясь дальше пошел.
Догоняет, хвтает за руку, сует мне деньги: "Молодой, красивый, зачем ты так?? Я тебе денег дам, а? Сними проклятие, родненьки" - "Денег твоих грязных я не возьму, но и проклинать не буду, иди отсюда!". Улепетывала она очень даже шустро.


_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
конец первой части повествования
если найду силы, напишу продолжение.
Ответить с цитированием