Показать сообщение отдельно
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2005, 19:06

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Я имел в виду не исключение из системы, а исключение из людей. Насчёт системы - гении настолько одержимы своими идеями, что делают всё возможное для того, чтобы эти идеи воплотить. И часто система просто не выдерживает. Вот у тебя или у меня много разных целей - встать, пойти на работу/в институт, заработать денег, короче суета разная. А у гениев цель только одна - реализация своих идей. Он спит и видит, что ему предстоит сделать. Остальное его не волнует, или волнует, но очень мало. Поэтому это такие сильные люди - вся их энергия направлена в одну точку, в то время как у обычных людей она рассеивается по различным пустякам.
но они же в чем-то ущербны! ими можно восхищаться,завидовать их достиежниям и при этом стоит их пожалеть.они не видят ничего вокруг подчинив свою жизнь определенной цели и наплевав на происходящее,заперев себя умышленно в клетке и работая как одержимые.это тяжелый и неблагодарный труд (не в плане благодарности ,а в плане оттдачи самому гению),ведь только результат становится важен и не интересует даже признание его заслуг или функциональности изобретенных вещей.( например бомба(атомная ,нейтронная,неважная),очень функциональное изобретение)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием