Показать сообщение отдельно
(#203 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 06.10.2005, 17:58

Я немного пооффтопю тут. Нет, не так... Внесу разнообразие в тему.

Так вот, я смотрю, что многие любят слушать перемешанные плей-листы с рандомными песнями. ИМХО, это в корне неправильно, если речь идёт о серъёзной музыке. Очень многие альбомы действительно хороших групп если не концептуальны (как у Pink Floyd), то во всяком случае несут какую-то определённую атмосферу (как у Dire Straits). Когда же перемешивают допустим Элвиса с Металликой и народным грузинским хором, это говорит о том, что у человека нет музыкального вкуса, даже если перемешаны стоящие вещи. Это значит, человек воспринимает музыку как фон, не чуствуя эмоциональную и смысловую нагрузку, которая она несёт.

Для меня альбом - единое и неразрывное целое. По этой причине я терпеть не могу всякие сборники. Поэтому, когда я хочу послушать, к примеру, Queen, я не буду загружать все песни, которые у меня есть. Я выберу один альбом и буду слушать его с начала до конца, не переставляя песни местами и, тем более, не пропуская их.

Хотя, есть и такие развлекательные группы типа ZZ-Top, которые можно слушать как угодно.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием