Показать сообщение отдельно
(#54 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.09.2005, 22:59

Цитата:
Сообщение от Nia
наверное повторюсь... вопрос "зачем" здесь стоит на первом месте... когда начинаешь задумыватся над ним, то может быть два варианта: либо тебе надоело зарабатывать самой и хоцца посидеть на шее у кого-то... либо тебе в этой жизни одиноко, не хватает тепла, ласки, уюта дома... и просто хочется в конце концов, возвращаясь домой, не доставать из сумки ключи....
Хотя конечно почему стоит вопрос "зачем", мне не совсем понятно. Человек существо социальное, ему "положено" общаться. Практически все мы выросли в семьях (т.е. не сами в лесу, про дет дом молчу, ничего про них не знаю), т.е. привыкли вечером с кем то общаться и т.п. Повзрослев, возможно выйдя с подопеки родителей - становишся одиноким, именно хочеться чтобы дома тебя кто-то ждал, если даже этот кто-то не дает пиво иногда с друзьями попить/нехочет гадость такая в выходные походить по рынку, сумочки повыберать (т.е. это варианты для мужчин и женщин). Ну и такой, совсем немаловажный вопрос (антисексуалов не рассматриваем) - сексуальные отношения, когда уже хочеться с кем-то ;) . Т.е. быть с кем-то подталкивают гены и окружение, воспитание, общественная мораль. Конечно могу слегка ошибиться, но грубо говоря быть самому - несовсем "нормально", т.е. все хотят быть (пусть и подсознательно) нормальными.
Если уже возникают вопросы зачем - как по мне, эт не совсем нормально. вот почему : это так же ненормально, когда у тебя спрашивают, за что ты любиш своего мужа/жену/девушку/парня, а еще хуже, когда на этот вопрос есть ответ. ИМХО нельзя любить за что-то (как в дибильной песне : я за то люблю Ивана, что головушка кудрява...) Любят просто так, а хотят быть с кем-то, потомучто с ним хорошо/уютно/спокойно.
К сожалению есть несколько негативных примеров знакомых, которые искали причину зачем - восновном это была причина "шоб не работать" - не счастливые пары
а где искать - побоку, сама прийдет, ента вторая половина, никуда не денеться, главное не пугаться общаться и не пугаться отшивать порожняк

извиняюсь шо немного сумбурно - спать хочу ;)
Ответить с цитированием