Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 27.09.2005, 20:23

Решил вот свой рассказик запостить. Навеяно событиями прошлой зимы, писано весной.



Фанат.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>




<o:p></o:p>

На станции Вокзальной было как всегда многолюдно. Сотни людей входили и выходили в ее двери, проходили к эскалатору, растворяясь в круговерти вагонов и поездов. Некоторые, не запасшиеся заранее заветным жетончиком, образовывали солидную очередь в кассы за пропуском в подземное царство.

Миша стоял в самом ее хвосте, проклиная себя за то, что его угораздило оказаться без жетона именно на этой гре_баной станции. Его куртка была обвязана огромным оранжевым платком, не оставляя сомнений в политических пристрастиях молодого киевлянина.

Перед ним стоял мужчина лет тридцати. Поверх его пальто был наброшен бело-голубой шарф.

"О! Еще одна недобитая синяя сволочь" - подумал Миша. – "Чем только этот Янукович их приманивает? Небось его на фирме руководство заставляет, а может денег за "поддержку" дают. Но зачем так нагло разгуливать по "оранжевому" Киеву? Обнаглели, мерзавцы!"

Лицо его исказилось злой ухмылкой.

- Блин, совсем этот проффэссор довел страну – за жетоном полдня стоять нужно, - громко, чтоб услышал "синий", бросил Миша.

- И не говорите, - отозвался незнакомец в шарфе. – В последнее время совсем жизни не стало.

- Ничего, разом нас багато – авось свергнем супостата, - ехидно заявил Миша. - Недолго осталось страну грабить.

- Ваши б слова, да в счетную комиссию ЦИКа. А то раз уже «пидрахувалы», - усмехнулся "бело-голубой".

Миша слегка оторопел от такой наглости "януковца". Он недоверчиво посмотрел на своего соседа.

"Вот ведь гад. Знает, что мы их уделаем – маскируется. Думает, в случае чего в струю подмазаться. Ничего. Я твою рожу запомнил, дядя. После победы революции разберемся, кто где был и чего делал."

- А тех продажных «рахувалок» всех разгоняют. Решение суда уже было, думаю новых так не купят. Побоятся твари. – Миша уже не мог сдерживать гнева, лицо его стало медленно краснеть, кулаки сжимались.

- Кто знает. Набрать все равно должны профессионалов, а уж как у них с моралью на лбу-то не написано?

"Не ну он просто издевается, - подумал Миша. – Вот ведь какой изворотливый враг попался, прям не поймаешь."

Он решил пойти в атаку.

- А вы не бойтесь, мы ваших проффффессионалов, - "дитя революции" намеренно удлинил "эф" больше чем следовало, - на вшивость-то проверим. И если что выгоним в два счета. Всех выгоним. Сам в счетную комиссию пойду, если придется.

Миша залихватски взмахнул головой, отбрасывая волосы назад и с вызовом смотря на "врага".

- Да побойтесь бога, они такие же мои как и ваши, – незнакомец широко улыбнулся. – Я не голосовал за Януковича. С какой стати мне может быть приятна подтасовка в его пользу?

Притворяться и играть дальше было бесполезно. Враг применил полную словесную маскировку типа "мороз" при полном пренебрежении к внешним атрибутам и разоблачение его было даже неинтересно.

- Ну а бело-голубой шарфик вы напялили разумеется из любви к революции и Ющенко, - съязвил Миша, торжественно стреляя глазами в предмет ненависти на шее у незнакомца и поправляя свой оранжевый платок.

К полному изумлению Миши, его блестящий удар не оказался для мужика нокаутирующим. Его улыбка стала еще шире.

- Ах, вот вы о чем? – Он снял с шеи шарф и предъявил его на вытянутой руке. – Так это ж динамовский шарф. Сегодня матч, я еду на стадион. Революция революцией, а матч любимой команды я пропускать не намерен.

- Э… так вы че…фанат что ли?

- Ну можно и так сказать. Давно и преданно фанатею за наше Динамо.

- Извините, я принял вас за…ну вы поняли.

- Да ладно, бывает. Сейчас так все смешалось.

"Вот ведь балбес, - подумал Миша, – а я уж думал ему репу начистить. А он хванат панимаешь. Тут родина в опасности а этим все игры-шмигры. Пропускать он не намерен. Ну ничего, такие люди тоже нужны для нашей победы. Хоть голос нам на выборах добавит". На душе стало как-то сразу легче.

В очереди в соседнюю кассу он увидел парня с оранжевым шарфиком. Не успев подумать, что не все дебилы понацепляли шарфы с предательскими цветами, он заметил на нем надпись, резанувшую его как острый нож. Надпись гласила - "Шахтер Донецк".

Незнакомец подошел к кассе, купил жетонов и направился к эскалатору. На губах его играла легкая улыбка, душа предвкушала просмотр интересного матча. Он ни в чем не обманул Мишу. Шарф был действительно динамовский, сам он спешил на игру. Вот только в предстоящем туре выборов он планировал голосовать против всех.



Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 07.09.2006 в 21:12.
Ответить с цитированием