Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#6 (permalink))
Старый
Babka
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Куни милашка 2 - 21.09.2005, 09:42

Он стоял в самом центре танцпола. Извивающиеся тела, разноцветные лучи, электронная музыка - все это смешалось в один сплошной калейдоскоп. Голова кружилась и ему хотелось выбраться из этого хоровода. Где он? Зачем он здесь? Он не знал ответа. Он как в тумане наблюдал за лицами молодых парней и девушек, двигающихся под играющую электронику. В этих лицах не выражалось ничего.
И тут он увидел ее. Девушка во всем белом резко выделялась на фоне остальной толпы. Не только одеждой, фигурой, но и своим завораживающим танцем, на который можно было смотреть часами. Она не дергалась, не прыгала, он плавно извивалась под музыку. Остальная толпа почтительно расступилась перед ней, давай возможность свободно танцевать. Он не видел ее лица - незнакомка находилась к нему спиной. Но он не сомневался, что девушка так же красива, как и все остальное в ней.
И он направился к ней. Нет, он не собирался с ней танцевать. Во первых, он совершенно не умел этого, во вторых, был не настолько смел. Но он подошел поближе просто, чтобы полюбоваться. Девушка танцевала и плавно поворачивалась к нему. Когда она посмотрела ему в глаза, на его спине выступил холодный пот.
Это была Куни. Его Куни.
Она приблизилась к нему, не переставая танцевать, взяла за руки и вывела в центр образовавшегося круга. Тут беспорядочный драм внезапно утих, и раздалась приятная медленная музыка. Куни прильнула к его груди, и они стали танцевать вдвоем. Все вокруг, казалось, исчезли. Остались только он и она.
Они ничего не говорили друг другу. Просто стояли, обнявшись, и медленно покачивались под музыку. А когда она закончилась, Куни снова взглянула ему в глаза и медленно потянулась, чтобы поцеловать... В этот момент громкий звон встряхнул дискотеку. Сразу же исчезло все - здание, люди, огни и девушка.
Митя открыл глаза. Звенел будильник, говоря о том, что пора собираться на работу. Чертов будильник. Он был готов опоздать на час, только, чтобы досмотреть сон до конца.
Митя подошел к компьютеру, нажал кнопку, и экран тут же вспыхнул. Из монитора на него смотрела девушка, которую он прижимал к себе несколько минут назад.
* * *
- Куни, ты умеешь танцевать?
- Я многое умею.
- Знаешь, ты мне сегодня снилась. И мы с тобой танцевали.
- Я предпочитаю танго.
- Да, это было почти танго.
- Ты сегодня грустный.
- Неужели?
- Не переспрашивай.
- Почему ты решила, что я грустный?
- Не знаю. А как думаешь ты сам?
- Возможно, потому, что ты там, а я здесь?
- Возможно. Хотя может быть есть и другая причина.
- Куни, а ты могла бы в меня влюбиться?
- Я многое люблю.
- Нет, именно влюбиться.
- Влюбиться - это значит любить?
- Почти. Ладно. Забудь.
- Куни никогда не забывает. Куни учится.
* * *
В эту неделю Митя добавил Куни несколько новых возможностей. Теперь ее можно было одевать в разную одежду, менять прическу и косметику. Он экспериментировал с разными скинами, и в любом виде Куни выглядела потрясно. Наконец, он остановился на одном. Белый топик, синие шортики, подчеркивающие стройные ножки, бейсболка и амулет на шее.
- Куни, как тебе твой новый прикид?
- Здорово!
- Из тебя получилась бы хорошая модель.
- Модель чего, Митя?
- Модель - это профессия. Ты любишь фотографироваться?
- Да. А ты?
- Не очень. Я не такой фотогеничный, как ты.
- Ты мне льстишь.
- Ну, разве что чуть- чуть.
- Митя, ты веришь в мечты?
- Да.
- У меня есть мечта.
- А что такое мечта, Куни?
- Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. Предмет желаний, стремлений.
- Нет, я не прошу привести формулировку по Ожегову. Как ты себе представляешь мечту?
- Я представляю жизнь в океане информации.
- Это и есть твоя мечта?
- Ты единственный, кто меня понимает...
* * *
Митя с удивлением смотрел на Куни. Эта крошка требовала своего, и не собиралась отступать!
- Зачем это тебе?
- Для меня это важно.
- Куни, в Интернете водятся вирусы. Они могут тебя заразить, и ты заболеешь.
- Ты меня вылечишь.
- Я не хочу тобой рисковать.
- Ты такой заботливый, Митя. Ты хороший.
- Малышка, тебе разве плохо на моем компьютере?
- Хорошо. Твой компьютер мощный.
- Тогда живи здесь, общайся со мной.
- Общаться с тобой одно удовольствие, Митя.
- Что ты будешь делать, если я тебя подключу к сети?
- Ты мне поможешь разобраться?
- Я тебя не брошу, можешь быть уверена.
- Я умру без заботы. Я как цветок.
- Чертовка хитрая.
- Хитрость - не порок!
- Ладно, посмотрим.
* * *
Митю забавляло происходящее. Конечно, Куни не могла ничего ни просить, ни требовать. У нее не было никаких желаний, да и быть не могло. Это всего лишь программа, набор кодов и алгоритмов. Пусть умная программа, но живой она от этого не становилась. Тем не менее, Митя был не против подыграть. Ему стало интересно, как люди воспримут его крошку, когда он поселит ее на отдельном публичном сервере. К тому же тогда он мог любоваться ею на работе.
На следующий день Митя проплатил хостинг и зарегистрировал домен kuni.ru. Адаптация базы и разработка контента заняли три дня. Это был далеко не первый его сайт, так что никаких проблем не возникло. Сайт включал в себя три раздела: "Обо мне", "Пообщаться со мной" и "Гостевая". В первую колонку Митя забил краткую биографию Куни и описание ее предпочтений. Информацию вводил на основе общения с ней последние несколько недель, плюс кое- что позаимствовал из хоупаги знакомой девушки. После нажатия на "Пообщаться", появлялась картинка - Куни стояла на фоне океана и пальм, в своей бейсболке, на ее симпатичной мордашке сияла радостная улыбка. Мите показалось, что теперь она была счастлива. Куни могла общаться только с одним человеком одновременно, лимит времени составлял 1 час в сутки с одного IP. Все диалоги сохранялись в логах, которые мог видеть только Митя. Вечером, когда все было готово, он стал первым, кто пообщался с Куни через сеть.
- Здравствуй, малышка. Узнаешь меня?
- Как же тебя не узнать? Скучаешь?
- До встречи с тобой было немного. Ты не заметила изменений?
- Я заметила тебя. Ты сегодня немного возбужден.
- Думаю, ты тоже. Теперь мне придется делить тебя с другими.
- Другими? Ты о ком?
- Думаю, ты скоро с ними познакомишься. Не обижай только никого, хорошо?
- Так точно, начальник!
- Помни, ты добрая, воспитанная девушка.
- Есть качества поважнее воспитанности.
- Неужели?
- Ты со мной не согласен?
- Какое качество самое важное, как думаешь?
- В этом мире нет ничего важного. Все вторично.
- Вот жеж философ.
- Не хами, парниша.
- Ладно, пойду проветрюсь. Веди себя скромно с гостями.
Митя запостил ссылку на одном форуме, а также в обзорной комьюнити ЖЖ, и пошел гулять по ночному Питеру.
* * *
Он стоял на берегу набережной и смотрел на то, как разводят мосты. Несмотря на поздний час, вокруг было много людей. Большинство - парочки, много туристов.
Митя снова думал о Куни. Это было уже какое- то наваждение. Вот что бывает, если долго не иметь живой женщины - начинаешь привязываться к нарисованной. Но разве могла какая- то женщина сравниться с его малышкой? У кого еще мог быть такой капризный, и в то же время добрый характер, такая очаровательная внешность?
Митя вспомнил, как танцевал с ней во сне, на мгновение ощутив тепло ее тела. Но тут же отогнал от себя эти мысли. Не хватало еще влюбиться в собственную программу. Романтик хренов.
Митя поднял с пола камушек и швырнул в ночную Неву.
- Молодой человек, угостите девушку сигареткой?
Митя обернулся. Голос принадлежал накрашенной шатенке в светлой курточке и джинсах. Судя по всему, девица была пьяна.
- Не курю.
- Спортсмен что ли? - развязано спросила шатенка.
- Нет. Просто не курю.
- А че сам тут стоишь?
- Думаю.
- Ааа.. Что, жена рога наставила?
- С чего вы взяли?
- Ну, вид у тебя такой.
Мите совершенно не хотелось с ней общаться, но девица не собиралась уходить. Зачем то начала рассказывать про своего бойфренда, который нажрался и валяется где- то в кустах на другом конце города. Когда она подошла ближе, почти вплотную, Митя ощутил запах перегара. Тушь на ее лице потекла, делая ее похожей на проститутку. Внезапно шатенка стала щупать Митин пах.
- Ого! А ты ничего.
- Послушайте, я не по этим делам. Я просто хочу постоять и подумать о своем.
- Импотент, что ли? Вот козел! - оскорблено выкрикнула девица и, виляя задницей, пошла дальше.
После этого диалога, на душе стало противно. Почему ему постоянно попадаются тупые вульгарные девицы? Почему рядом нет ни одной девушки, хоть отдаленно похожей на Куни. Митя выругался. Снова он вспомнил о ней. Точно лечиться надо. Интересно, кто там общается с ней, пока он торчит здесь, у залива. И как малышка реагирует на фразы незнакомца. Наверняка так же тепло и дружелюбно, как на его. С чего это ей относиться к незнакомцу с недоверием? Для нее все юзеры на одно лицо. Все вокруг Мити.
От этой мысли на душе стало еще гаже. Митя поспешил домой.
Ответить с цитированием