Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   3D Action (http://board.norma4.net.ua/3d-action/)
-   -   The Godfather (http://board.norma4.net.ua/3d-action/1550-godfather.html)

NeGaTiB 15.04.2006 15:17

The Godfather
 
Вложений: 3
Игры по мотивам фильмов в последнее время становятся все более популярными. На то есть масса причин: публике нравятся произведения, основанные на классических кинокартинах и способные принести, помимо банального счастья, еще и сладкий привкус ностальгии. Кроме того, зачастую такие проекты создаются опытными студиями, собаку съевшими на разработке проектов высшего класса. Вполне естественно, что в конечном счете игра получается отменной.

The Godfather – вовсе не исключение. За основу продукта была взята классическая лента «Крестный Отец», а творить игру принялась одна из дочерних команд знаменитой Electronic Arts. Результат, как водится, налицо: высочайшее качество, хорошие оценки…

Рассказывать о сюжете – дело неблагодарное. Конечно же, он основан на истории того самого фильма и повествует о деятельности нескольких криминальных семей, их борьбе за место под солнцем. Впрочем, отдельные личности тоже не забыты: вовсе не факт, что вы будете наблюдать за взаимоотношениями кланов, ведь, по сути, гораздо интереснее проследить судьбу конкретных персонажей.
Игровой процесс смахивает на собрата из Mafia. Стреляем, участвуем в драках, преодолеваем городские просторы, усевшись за руль автомобиля (согласитесь, иные способы менее полезны). Гоночный элемент далеко не такой сложный: во-первых, здесь не нужно отчаянно соблюдать правила дорожного движения и подолгу стоять у светофоров, боясь, что проезд на красный свет обернется погоней и прочими последствиями; во-вторых, физика упрощена настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому не бойтесь, что при съезде с какой-нибудь горки на огромной скорости вы ненароком повредите капот. Этого не случится.

Перестрелки – веселые, динамичные. Консольная система наведения довольно удачна; по крайней мере, раздражения она не вызывает, что уже хорошо. Стандартный прицел, обведенный в квадратик, – решение приемлемое, ведь отныне попадание в голову – вовсе не случайность, а результат умелых действий игрока. Лишь от вас зависит, проткнет свинец чей-то мозг либо слегка заденет плечо.

Графическая составляющая очень неплохая. Безусловно, она не заслуживает высочайших оценок и вряд ли дотягивает до оценки «прекрасно». The Godfather разрабатывалась не только для компьютеров, но и для консолей; посему – пытайтесь получить удовольствие от мутных текстур, малополигональных моделей и слабеньких спецэффектов.
С другой стороны, на эти недостатки не обращаешь особого внимания, тем более что город в целом красив и огромен, да и персонажи, хоть и выглядят довольно угловато, очень колоритны. Чувствуется фирменный шарм «Крестного отца»!

В целом The Godfather – вполне качественно сделанная и очень хорошая игра, которая рекомендуется всем поклонникам экшенов и классических кинофильмов о мафии. И даже если вы не принадлежите к этим категориям – не стесняйтесь, The Godfather подкупит динамичностью и увлекательностью действа абсолютного любого. Достойный результат!

P.S Перед тем как играть рекомендую посмотреть фильм
Большое спасибо юзеру sedona,который шарнул образы игры в дске.
Вообщем мое личное мнение , игра стоит внимания всех любителей Гта,Мафии и всех 3д экшнов.Игра весьма атмосферная и интересная

Resp 15.04.2006 15:53

Как насчёт управления автомобилем? оно тупое как в гта или всёже больше похоже на ремльность как в мафии ?

NeGaTiB 15.04.2006 16:20

Цитата:

Сообщение от Resp
Как насчёт управления автомобилем? оно тупое как в гта или всёже больше похоже на ремльность как в мафии ?

Управление скажу больше смахивает на гта,физика автомобилей тож желает лучшего.Видов автомобилей мало,но в игре такого плана автомобили играют второстепенную роль.

Перед началом игры нам предлагают персонажа,которого мы можем отредоктировать как душе угодно.Тоесть все черты лица.Также в игре можно покупать одежду для нашего протеже.Так,допустим если в начале вы простой хулиган в рубашонке ,то прохожие будут презрительно относится к вам,ну а если вы солидный гангстер в пальто и на вас одета шляпа с широкими полями, то люди будут восхищаться.Вот что в игре понравилось.
Также в игре есть множество зданий(клубов,хлебопекарень,отелей и др.),которые можно захватывать для своей семьи.Причем захват производится интересным образом.Можно просто побеседовать с хозяином заведения(что бывает очень редко) и он согласится платить "вам за охрану".Причем только лишь 35% с суммы вы лично будете получать.Куда же идут остальные 65 процентов спросите вы,а идут они в казну дона карлеоне(вашего босса)
Так вот чтобы хозяин согласился платить вам (в большинстве случаев) придется на него поднажать(схватить за шиворот,просто замахнутся кулаком,ударить или быть может трощить подряд все его имущество:) ).Причем чем больше давление на хозяина вы окажите, тем более крупную сумму вы от него получите.Но если перегнете палку то фигу он вам покажет.
Задания в игре также увлекательны.Так в начале они простые.Например, вам поручают отомстить студентам-хулиганам за домагания на дочь могильщика,друга семьи Карлеоне.ПРичем их нужно только побить.Ну а чем далее вы будете продвигаться по карьерной лестнице семьи тем больее сложные задания вы получите.Так в фильме есть сцена,когда один голливудский режиссер отказывается брать на главную роль крестника дона карлеоне.Консильери дона едет разбираться и когда режиссер отказывает,то в фильме на следующее утро он просынается в кровавой постели с головой лошади,за котороую он заплатил крупную сумму.Вот так умеет мстить мафия,но а кому же вы думаете придется пробираться в поместье и делать всю черную работу?
В игре присутствует рпг элемент.Только заместь экспы в игре уважение.Набрав определенное кол-во уважения вы можете прокачать бой,стрельбу,бег,здоровье и др,для более эффективной расправы с вражиной.

Resp 15.04.2006 16:35

Понятно, опять мафия остаётся лучшей =) но в принципе тут я так понял очень не плохой сюжетек , хотелось бы попробываеть , некто в дс заскочить не хочет? =)

NeGaTiB 15.04.2006 16:58

Скачать в дс можно у Tim,sedona,Nerodnou,NeGaTiB.

Sentwo 15.04.2006 17:17

Цитата:

Сообщение от Resp
Понятно, опять мафия остаётся лучшей =) но в принципе тут я так понял очень не плохой сюжетек , хотелось бы попробываеть , некто в дс заскочить не хочет? =)

Впринципе с мафией ее трудно сравнивать:spartak:

Porsche 15.04.2006 18:22

Вложений: 1
Ну вот, у меня очередная игра не запускается. :) Посоветуйте, что нужно делать в таком случае, а ведь даемон у меня установлен и запущен файл MI-GTG.mds, чо ему ещё надо?

Rocky 15.04.2006 18:56

так установи даймон 3.47

HealthPoint 15.04.2006 19:40

Дело в том что пираты настраивают все под себя =). И по это му директория ихнехо и твоего Демона могут не совпадать. В таком случае лучше удалить старый и поставить новый с диска.(Папку по умолчанию оставлять)

Tim 15.04.2006 19:42

хм, поиграл-оригинально, но недоработана чуток...
например карты большой нет, только мини. 20 минут искал место сейва-так и не нашел...вышел без сейва. Потом резко появляющиеся из ниоткуда пешеходы и машины. Надеюсь патчем исправится, а в игре мимика понравилась.

Тарас 15.04.2006 20:30

Мне понравилось!!!!! Ну конечно нащет машын я молчу в мафии луче!! А так прикольно вобщем!!

hrEN 16.04.2006 17:20

если мафия лучше, то качать не буду, т.к. мафия для мну атстой!

Duke 17.04.2006 00:57

какие требования?

Yoda 20.04.2006 18:16

А я уже всю прошел

Groling 20.04.2006 18:42

так.....
меня интересует как захватить склады??? все остальное вродьбы захватывать умею)
еще вопрос что делать есе какогото хозяина магазина я случайно закабанил? он не респаеться уже никады?
и что нада сделать чтобы полностью семью какуюто уничтожыть навсегда?
А вобщето игре могу 10 за музыку поставить и за взрывы(уж очень реалистичные)

Yoda 20.04.2006 19:31

Чтобы захватить склад нужно всех типов кок. и затем побазарь с типом на 2-ом етаже.
Жди пока новый появица.
Нужно взорвать их базы проникаеш в подвал,ставиш динамит и сверкают твои пятки.

Tim 20.04.2006 20:02

терь могу свою окончательную оценку дать=4(по 5 бальной). В графике разочарован(может пиратка быкось), звук, ну звук более-менее, к середине игры как-то однобразно...Но огонь красивый =)

Groling 20.04.2006 22:34

Цитата:

Сообщение от Yoda
Чтобы захватить склад нужно всех типов кок. и затем побазарь с типом на 2-ом етаже.
Жди пока новый появица.
Нужно взорвать их базы проникаеш в подвал,ставиш динамит и сверкают твои пятки.

блина на складе не смог найти такого тела с кем базарить)) вот и думаю може так как базу взорвать надо)
а вот нащет баз - я уже 2 взорвал и чото у них еще здания остались емае((

Yoda 21.04.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от Groling
блина на складе не смог найти такого тела с кем базарить)) вот и думаю може так как базу взорвать надо)
а вот нащет баз - я уже 2 взорвал и чото у них еще здания остались емае((

Чтобы уничтожить здания семей нада заложить динамит в обоих подвалах зданий.


Время на сервере: 13:20.