Тема: Суеверие
Показать сообщение отдельно
(#53 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

KingdomCome вне форума
now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 08.09.2005, 19:50

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Тема не только о чёрных кошках и бабках с пустыми вёдрами, а и о талисманах, "счастливых" предметах, числах, и пр.

Насколько ли вы суеверны и суеверны ли вообще? Или только говорите, что не суеверны, и всё равно "на всякий случай" обходите перекрещённые столбы?

Лично я считаю всё это, как и религию, отголосками прошлого. Люди вообще склонны всё мистифицировать. Но особенно они склонны видеть только то, что им удобно и что подходит под их теории. То же и с суевериями. Если я потеряю кошелёк, и перед этим мне дорогу перебежит чёрная кошка, люди будут говорить, что это из-за неё мне не повезло - примета такая. А если я просто потеряю кошелёк, мне скажут, что мне просто не повезло. А отдельные индивидуумы подстроят моё невезение под другие, не менее абсурдные теории. Скажут, что Венера не так повернулась к Марсу, и людям, чьё имя начинается на букву "В" в этот день никогда не везёт.
То же и с талисманами и прочими оберегами. Есть мнение, что предметы обладают свойствами, которыми их наделяют люди. Вот такого подхода я уже не исключаю, так как верю в биополе (впрочем, что тут верить - всё давно доказано). Я не исключаю, что некоторые люди способны заряжать позитивной или негативной энергией предметы, но на везение они точно не влияют. Скорее, на настроение и, может быть, даже на физическое самочувствие.
Особым бредом я считаю гороскопы и предсказания, строящиеся на имени человека или дате его рождения. У меня в голове не укладывается, что некоторые верят даже в это. А вы верите?
Если чесна, то столбы обхожу, чёрных кошек..еси чесна то не попадались..по дереву стучу, ..язык прикусую..и делаю как то ..типа - постучить то не сложно, вдруг и действительно поможет. А то не поможет и жалеть буду шо сказанула.

На счё амулетов..это воопсче..знаю точно..читала в какой то книге, что когда ты дариш подарок..выбирая его не в последний день..а за ранее..думая о том человеке которому ишеш подарок..он обязательно приносит везение, удачу, счастье!
Бывало у кавото ..подарили вам вроде и весь красивая..и дорогая ..но вот не по душе она..то ли даряший на скорую руку купил что нить ..при этом думая - дорогое - понравица!
А нет..я вот к примеру..могу какой то мелочи обрадоваца в десять раз больше ювелирному изделию. И всё таки я думаю положительной инергией можна зарядить тот же подарок али амулет.
Так же ..знаю историю..когда пара в разводе..за ранее была приглашена на свадьбу друзей.В подарок выбрали вазу. Ваза через неделю была разбита..



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием