Показать сообщение отдельно
(#35 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2005, 22:07

Женская интуиция-миф.
Психолгическое исследование,проведенное в Интернете британскими психологами показало,что мужчины лучше определяют фальшь в улыбке и выражении лица в целом(вспоминаю слова Маэстро в одном из топиков),чем женщины.
Исследование проводилось профессором Ричардом Вайсманом (ничего против евреев не имею) из ун-та Хертфордшира (у них там тоже хер-универы есть!) в рамках Эдинбургского международного фестиваля науки.В онлайн-тестировании приняли участие более 15тыс человек (солидная цифра).
Людям предлагалось оценить 10 пар фотографий,на которых одна улыбка была искренней,вторая-фальшивой.А перед началом исследований у испытуемых спрашивали - как они оценивают свою способность "читать по лицам".Женщины оценивали себя гораздо выше,чем мужчины,так 77% представительниц женского пола оценили свои интуитивные способности как "высокие", в то время как мужчины были скромнее,высоким уровень своей интуиции назвали только 58%.По результатам же тестов оказалось,что разница между способностями различать фальшь у мужчин и женщин незначительна: ее распознали 72%мужчин и 71%женщин.При этом мужчины гораздо лучше определяли неестественность улыбки представителей противоположного пола,нежели женщины:72% мужчин против 67% женщин.
Результатыисследования еще будут дополнительно обработан и проанализированы,но уже можно говорить о том,что женская обостренная интуиция - не более чем распространенное заблуждение.(почему они связали интуицию с физиологией у меня не спрашивайте,это будет расцениваться как антисиметизм по отношению к Вайсману)


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием