Показать сообщение отдельно
(#13 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.07.2005, 20:12

Цитата:
Сообщение от Lara
Непременно воспользуюсь твоим предложением)
Не вижу
Цитата:
Сообщение от Lara
Я так понимаю, ты тоже фотки обрабатуешь в ком редакторах?
Максимум что себе позволяю так это подправить баланс белого
Цитата:
Сообщение от Lara
Интересно твоё мнение (ну и здесь присутствующих тоже) - какие фотографии вам нравяться больше : естественные ( т.с. поймал момент) или обработанные в шопе и т.п. ( я о добавлении эффектов, создании своей реальности) Ведь то и другое искусство....
Это абсолютно разные вещи. Фотоискусство не имеет отношения к фотошопу, так уж сложилось исторически. Единственное что поддерживаю (иногда, не во всех работах) так это использование редактора как средства заменяющего физическую обработку работы как это происходило когдато с плёночной техникой. К примеру ретушь. Иногда очень обидно что фотографию подпортила волосинка или ещё какая-нить мелочь. Или к примеру рамка вокруг фотографии (без выкрутасов, ровная) чёрная или белая. Ведь не просто так фотографы со стажем печатая фотографии оставляют белую рамку вокруг. Это помогает усилить контрастность визуально. Иногда полезна наоборот чёрная рамка. Раньше это делалось просто размещая фотографию на чёрном фоне под рамкой. Ну и т.п. А вот вырезать фотку и вставить её на другой фон - ИМХО уродование. Тем более делая это так похабно. Мог бы ещё больше разглогольствовать и указывать на типичные ошибки но не буду засорять форум. Длинные сообщения никто не читает.

Последний раз редактировалось DEoNisy, 22.07.2005 в 20:14. Причина: очепятка
Ответить с цитированием