Тема: Speak English?
Показать сообщение отдельно
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 13.06.2005, 23:37

Цитата:
Сообщение от fingerpicker
Собсно тема для изучающих или уже свободно/несвободно владеющих аглицким языком. Обсуждать тут можно всё, что касается его изучения. Как запоминать слова, грамматику, и т.п. Тем, кто уже выучил английский, соответственно вопрос - как именно вы его учили и как, по вашему мнению, его учить легче и лучше всего.
Я сам довольно активно изучаю этот язык, и у меня часто возникают разные вопросы по переводу конкретных слов, фраз и предложений. А помочь с переводом совершенно некому. Вот для таких страждущих эта ветка теперь имеется.
И вопрос на засыпку: у кого есть фильмы без перевода, но с русскими субтитрами?
есть "Голый пистолет 33 1/2" и еще один или два фильма из этой оперы ,только мне они как то мало пособляют,в основном грамматика и изучение фраз-слов и т.п.
Из общения с людьми :
-запоминать лучше ,если слова писать на листиках и расклеивать их на предметах (дверь,кран ,звонок,часы есьно на английском)
-переписывать изученные слова в личный дикшинари и заучивать по мере поступления
-вести словарь по темам,по начальным буквам и т.п.

п.с. если не заешь перевода или интерпретации (адаптированного перевода),поинтересуйся у репетитора (если таковой есть).
огромное значение имеет англоязычная среда и реальное общение с носителем (это уже имхо )


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием