Показать сообщение отдельно
(#200 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 26.05.2005, 18:36

2 Володя и Мэри:
Здается мне, что вы пытаетесь оба выяснить: а что появилось первым - курица или яйцо?
Уважение невозможно без самосознания и самоуважения, но оно не строится на голом месте. Невозможно заставить людей уважать то, что не заслуживает уважения, как нельзя распространять одно отдельно взятое положительное на всё подряд без разбору. Однако и без самоуважения тоже далеко не пройдёшь. Все взаимосвязано.
Тут другой момент я бы подчеркнул - под отдельно взятыми положительными явлениями власть пытается маскировать свои гнойники (сорри), играя на патриотических чувствах доверчивых простаков. Смотрите, дескать, какая у нас великая держава, как хорошо здесь жить! И тут я согласен с Володей (собственно, мои взгляды такими всегда и были) - прежде чем гордиться, нужно осознать, как и где мы живем. Скажу больше, меня всегда учили, что бытие определяет сознание, и по-моему, так оно и есть на самом деле. А значит, пока уровень жизни не пойдет реально вверх, так и будем прозябать без самоуважения и уважения других. И никакие отдельно взятые Русланы нам не помогут, вернее, не сыграют определяющую роль.

Последний раз редактировалось Maestro, 26.05.2005 в 19:38.
Ответить с цитированием