Показать сообщение отдельно
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 03.05.2005, 00:30

И? Вот доказал ты, что атом не есть неделимая частица и что? Ну вот убил ты на это всю жизнь и? А, к примеру, твоя жена ушла от тя, потому как наука этт харашо, но ана хочит в Линолиум (азвание условно. Мало ли кабаков) схадить и не посто схадить, а э... "харашо посидеть" (кстати, "хорошо посидеть" почему-то стало синонимом "оставить дохрена бабла"), а твоя дочь (сын), которых ты не видишь, потому как наука отнимает все твое время (равно как и любая работа, за которую хорошо платят или которая просто оччч нравится), полагает тебя неудачником, потому как ей ахота мабильник паследней мадели, а твоей зряплаты не хватает, а в троллейбусе тебе опять какая-то лярва шкилькой наступила на ногу и пипец настал твоим туфлям (возможно даже что и хорошим, что еще более обидно). И вот ты уже участник гонки за ПРОСТО НОРМАЛЬНОЙ жизнью... И кино ты нибось хочешь смотреть не по черно-белому древнему ящику, а по какому-нить филипсу, сони или еще чивота там... И комп тя 486 не устроит... Не, чувак, просто перед тобой еще не стояли эти вопросы...

Когда я усвоил, что новый мобильник - это часть миего времени, затраченная на обычу денего на его приобретение, я задал себе вопрос - а чего ради мне так понадобился новый мобильник? И не нашел ответ.

Это образно. Этот вопрос я задал еще лет в 15, когда получил свою первую зарплату и тогда речь шла не о мобиле, ессно...

М-да... Но шмотки это херня...

А вот хавчик уже напрямую влияет на твое здоровье... И поверь мне на слово - нормальный хавчик стоит таки дофига... А врачи? Уважаемый, вы интересовались стоимостью качественной стоматологии?

Так или иначе вы сталкиваетесь с необходимостью добычи денег... И вы перестаете заниматься "наукой"... Вы начинаете добывать деньги с помощью науки... М-да...

И рао или поздно вы зададите себе вопрос - а смысл? Вы уже давно не занимаетесь наукой, а добывате деньги, что выживать и добывать деньги... И так до бесконечности...

А время идет... А атом по прежнему кажется целым...

Некоторым везет и они попадают в струю... Когда некоторое направление науки вдруг признается приоритетным и на него сыпятся гранты и прочая пофигень...

А некоторые посылают и здоровье, и семью... И занимаются наукой....

"Пропустите мальчика без очереди - у него папа инженер"

М-да... Такие инженеры нужны науке, они двигают те направления, которые ПОКА никому не интересны... Которые не приносят деньги БЫСТРО... Но... Счастливы ли они? Впрочем, вполне возможно что и да...

Но я не ученый. И не э... "творец" от исскуства...

Слу, а ты себе представляешь мир, где нет сантехников, слесарей, дворников? Где все заняты исскуством и наукой?

Но это лирика... Проза жизни такова, что знание не является самоцелью. Знание - это как деньги. Знание ради знания - это как деньги ради денег...

Умения ради умения - то же самое... Ради чего ты хочешь больше знать? Ради других? Или все же ради себя? Уважаемый, когда ты поймешь, что знание строения ядра ни как не помогает сделать счастливым тех людей, которых ты хотел бы видеть счастливыми - ты переосмыслишь его ценность. Ну а если нет - значит тебе пох окружающие и тогда ты занят собой и удовлетворением своих потребностей ради себя и только ради себя. И чем тогда себяличная потребность в знаниях отличается от себяличной потребности в крутой мабиле?

Все суета... 90 % времени тратится на суету...

Ты едешь в троллейбусе на работу и ты уже в суете... Там тебятолкнули, тут на ногу наступили, кто-то дышит перегаром на весь троллейбус, а кто-то блевотиной... Рядом вполне может ехать перец с открытой формой туберкулеза (их, знаете ли, перед самым концом стараются из спец зоны выпихнуть, что б они не окочурились в зоне и не портили отчетность)...

Потом работа... М-да... Если ты всерьез полагаешь, что наукой можно "заниматься" как твоя душа пожелает... М-да... Если ты в это веришь, т о чем мы вааще тут разговариваем? Я подожду твоего столкновения с реальностью. Но если ты всеж с ней уже сталкивался ... То ты себе уже должен представлять то количество административных телодвижений, коии придется свершить, дабы тебе дали возмоность хоть что-то сделать в той области науке и в том ее разрезе, оторый тебе интересен. Токи не забудь, что грантов мало, а мечтателей доикса. И Гранты получат не самые мечтательные, а самые бальшие суки, кторые сумеют и подставить, и кинуть, и купить, а потом продать и снова купить и тебя, и твои мысли и идеи. Рекомендую так, в качестве легкой разминки прочитать "Белые одежды". Ученые они тож люди... И воспитаны этим социумом. А не такими же мечтателями как и ты.

М-да... Ну а про социум достаточно написано. Ты веришь, что в научном мире люди из другого социума? По другому скроены?

Про мир исскуства тебе тож интересно? Или сам догадаешься?


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием