Показать сообщение отдельно
(#40 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Деянира вне форума
Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 08.10.2010, 18:53

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

Пока меня мысль о браке и детях, честно сказать, приводит в шок. Я - как один из самых больших эгоистов личного времени, вижу брак как нечто сковывающее себя во всех направлениях, а от мысли про наличие детей замираю в ледяном ужасе, ведь даже мысль про собственную собаку, которую надо было бы выгуливать и кормить - для меня из разряда ужасов.
Ну значит не время тебе еще о таких вещах думать, не созрел. Интересов много, быт возможно налажен родителями( если бы мама выставила на съемную квартиру... в 90% случаев мужчины начинаю задумываться даже о женитьбе лишь бы не жить одному). Просто дети и домашние животные дарят такие эмоции, которых ты больше нигде не получишь, да и семья собственно это потеря одного и приобретение другого - времени занимает много но эмоционально наполняет и вобще наполняет жизнь смыслом.
Пока у тебя сейчас есть увлечения и большинство друзей тоже свободны теюя мысль о браке пугает, но в один прекрасный момент тебе станет нечем заполнять пустоту внутри и ты плюнешь на все и хотя бы заведешь собаку - такой себе источник бескорыстной и всепоглощающей любви к тебе)))

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
С другой стороны, читая всяческие анекдоты про (прости меня Господи) "блондинок", а потом находя подтверждение этому в жизни, я ловлю себя на мысли, что современному миру толком не нужны браки и дети, ведь множества представителей современной молодежи себя совершенно не видит в роли родителей или постоянных сожителей. Так зачем же тогда такой брак?
Слушай, но твой брак - это же твой брак, верно? Ты как бы должен сам создать правила. Каким ты его захочешь видеть, кого выберешь - от этого зависит. Просто выбирать нужно не только инстинктами а и умом тож. Ну и от разводов в крайнем случае еще никто не умирал.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Деянира за этот хороший пост:
Roden (23.10.2010)