Показать сообщение отдельно
(#114 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Phoenix вне форума
Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 13.03.2010, 00:16

Очень часто слышу это выражение от некоторых знакомых мне лиц. С тех пор оно приобрело негативное очертание для меня. Но тут хочу рассмотреть 2 стороны данного.

Что значит "быть проще" - стать на тот же уровень понимания, на котором находится человек произносимый данное выражение.
Итак, повторюсь – мне доводилось сталкиваться с подобным выражением и как я его понимаю – человек просит (вежливо или грубо – зависит от ситуации) тебе вести себя соответственно своему уровню понимания(не в плане – стать тупее, а в том плане, что изъясняться конкретнее, иным образом и пр.), обстановки или обстоятельств.
Мне кажется, подобное выражение имеет место в тех случаях, если дело касается покоя твоих товарищей и начинает нарушать покой других граждан. В тех случаях, если человек не понимает того, что ты ему хочешь донести. Но вот не в тех, когда выражение используется как повод выпендриться. К примеру, в обществе людей, которые мат через слово ставят, тебя просят о подобном одолжении. То бишь, наверно, ты должен сразу подхватить их речь, начиная склонять родительным органом всю власть Украины, называть девчонок «девахами» и хлюпать пиво, просыпаться под столом на утро.(конечно, преувеличиваю)
*не влезло*


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием