Показать сообщение отдельно
(#102 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Деянира вне форума
Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 25.01.2009, 10:26

Цитата:
Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
Михаил, ты ведь покупаеш одежду и хлеб на рынке, верно?
А мог бы и делать их сам. Пусть хуже, чем мастера, но мог бы. Но предпочитаеш пользоватся лутшим.
Люди могли бы и сами пытатся исцелять, изгонять бесов и молится, но предпочитают чтоб за них это делали профисионалы. А услуги профисионалов не безплатны. Не думаю, что ты на работе не получаеш зарплату.
Мне одно непонятно, почему вы делаете различия между професией священика и любой другой?
Все в принципе верно. Добавлю только что обучение в том числе и священников - не бесплатное. Кроме всего помощь на таком уровне образует особые связи между людьми если помощь бесплатно, можно сказать, кармические долги. Поэтому если помощь идет не ради денег( ну есть же у священников, целителей родственники, друзья ), то он для себя решает что будет символической оплатой. Это может быть даже какая-то мелкая вещь или услуга даже в прошедшем времени.

А насчет того что не хотят сами - эт точно. Одна целительница рассказывала о своей поездке по западной Украине) Говорит, в селах народ валил валом. Но она как приехала так и уедет, а проблемы у людей будут появлятся все равно. Она говорит "Давайте я вас научу, будете помогать себе и родным сами". Никто не захотел, все предпочли что бы им "выдали по таблетке")
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Деянира за этот хороший пост:
Ariec (25.01.2009)