Показать сообщение отдельно
(#310 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

_Dr Serge_ вне форума
Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча" - 03.12.2008, 07:32

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча", которым награждается лучший футболист Европы, сообщает официальный сайт издания France Football. Роналду предсказуемо стал победителем, поскольку в прошедшем сезоне его команда выиграла чемпионат Англии и Лигу чемпионов, а сам игрок забил 42 гола в 49 играх, отмечает AFP. Преимущество Роналду по голосам оказалось весомым: более чем в полтора раза. Португалец набрал 446 голосов, Лионель Месси ("Барселона") - 281, а Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - 179. На первое место Ронулду поставили 77 из 96 голосовавших. Также футболист стал единственным, кого в своем выборе отметили все участники опроса.
"Это один из самых прекрасных дней в моей жизни. Я мечтал выиграть этот трофей. Хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за меня в этом опросе. Теперь моя мечта сбылась. Хотел бы также сказать спасибо моим одноклубникам, благодаря которым я забил столько голов в прошлом сезоне", – цитирует футболиста France Football. Напомним, что "Золотой Мяч" учрежден редакцией France Football в 1956 году. Трофей ежегодно вручается лучшему футболисту Европы, который определяется в результате опроса спортивных изданий. Обладателем приза в прошлом году стал хавбек "Милана" Кака.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.