Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Отличный старт Шахтера - 17.09.2008, 07:27

Подопечные Мирчи Луческу хорошо открыли групповой этап Лиги чемпионов, обыграв на выезде Базель.
Донецкий Шахтер довольно убедительно стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Одержана победа в первом же матче, и это уже радует. Три важнейших очка в копилке донецкой команды, добытых в выездном поединке - именно тот задел, с которым можно спокойно готовиться к поединку с грозной в любом ее состоянии Барселоной. Тем паче каталонцы, как и Шахтер, одержали победу - тем интереснее будет очное противостояние в Донецке.
Единственное, из-за чего можно расстроиться - гол Абрахама в компенсированное время. Ну не может Шахтер покинуть поле без грубых ошибок в обороне и все тут! Опять - словно уснули и не уследили за подключением бека швейцарцев при стандарте. Вынимайте, любезные! Однако критиковать оборону команды в целом не хочется, ибо матч ею был проведен на вполне пристойном уровне.
С первых минут матча Базель ринулся атаковать, однако их потуги завершались в основном на подступах к штрафной. Минуте к восьмой Шахтер уже полностью перехватил инициативу и, контролируя мяч, пытался создать нечто интересное. Трибуны тем временем не смолкали, да что уж говорить - даже при счете 0:2 в пользу гостей швейцарцы продолжали, как и прежде, рьяно поддерживать свою команду.
Констанцо начинает нервничать и у его ворот возникают первые моменты. Базель отвечает, но не очень остро - Дердийок, вышедший в стартовом составе, несмотря на заявления о трех неделях обязательной реабилитации, пробивает выше. А немногим ранее начал пристрелку Фернандиньо. Бразилец подхватил мяч после неуверенной игры Констанцо на выходе и пальнул чуть выше ворот.
Спустя десять минут Шахтер заработал право на штрафной в 36-ти метрах от ворот. Следует фантастический диагональный удар Ферны, с которым кипер швейцарцев справиться не сумел - 0:1! А когда казалось, что команды вот-вот уйдут на перерыв, забивает Жадсон! Бразилец закручивает с фланга и мяч, так никого и не коснувшись, влетает в дальний угол ворот - а вот теперь перерыв.
В межтаймовой паузе Базель несколько перестраивается, и с первых минут второго тайма мы видим немного другую команду. Следует двойная замена в исполнении Гросса и у хозяев появляются более-менее серьезные моменты для взятия ворот. Классная передача Карлитоса внешней стороной стопы - удару Эдуардо совсем немного не хватает точности.
Шахтер отвечает незасчитанным голом Брандау, который оказался в офсайде. Через пару минут в очередной раз ошибается Констанцо, следует акцентированный удар Шевчука - с горем пополам голкипер швейцарцев переводит мяч в стойку.
Казалось бы, хоть Шахтер и не забил третий раз, матч движется к логическому концу - победе горняков. Так и получилось, однако, какой же у нас бочонок меда без приличной ложки дегтя? Вот и получили гол Абрахама, за коорым попросту не уследили в собственной штрафной.
Наверное, главное для футболистов - послушать наставления Луческу, гневную послематчевую реакцию которого на пропущенный гол все могли наблюдать в лучшем виде. Лишь вволю отдохнув и сделав определенные выводы можно выходить на поле против Барселоны. Ну и, конечно, про чемпионат не забывать было бы неплохо.

Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.