Показать сообщение отдельно
(#285 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

_Dr Serge_ вне форума
Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Послематчевая пресс-конференция - 08.09.2008, 22:54

- На мой взгляд, сегодня сборная Украины добыла свою самую трудную победу за всю историю игр, проводящихся во Львове. Не зря накануне матча говорились слова о том, что нынешняя сборная Белоруссии - это уже далеко не та команда, которая не ставит перед собой никаких задач, не та команда, которая приезжает просто поиграть. Эта команда научилась добиваться результата. И честно говоря, сегодня нам, конечно же, немного повезло. Потому что, если отталкиваться от содержания продемонстрированной игры, по большому счету на победу мы сегодня на победу не наиграли. В первом тайме и в отдельных отрезках второго тайма было очень заметно, что середину поля мы проигрывали. Да, у нас в центре было больше игроков созидательного плана, но, к сожалению, сегодняшний футбол таков, что нужно уметь всё. И как раз в исполнении сборной Белоруссии мы сегодня увидели реализацию универсализма. Игра показала, что это организованная команда, по-немецки дисциплинированная.
Возможно, сборная Белоруссии, кроме дальних ударов, не создала у наших ворот опасных моментов. Но ведь и мы не можем ничем похвастать в этом плане. Было видно, что некоторые наши футболисты не выдержали груза давления стартового матча отборочного турнира. Речь идет не только о молодых футболистах, но и об опытных игроках. К сожалению, они сыграли ниже своих возможностей. Поэтому и команда в целом не показала того, что мы хотели бы видеть.
Но самое главное, что в борьбе за очки нам хватило характера, желания и немного умения в концовке матча для того, чтобы все-таки добиться необходимого результата. Однако выводы обязательно нужно делать. А игру - совершенствовать. Потому что сегодня команда не показала того, на что мы рассчитывали. Конечно, в какой-то степени в этом "виноваты" и белорусы. Я только что разговаривал со Штанге и откровенно сказал ему, что у него очень хорошая команда. Думаю, в этом сегодня все прекрасно убедились. Одного общего мастерства уже мало для того, чтобы обыграть сборную Белоруссии. Мы это видели в матчах белорусов со сборными Германии, Голландии, Аргентины. Белорусская команда заставит считаться с собой. А нам нужно делать выводы о том, что для того, чтобы добиться результата, необходимо прикладывать запредельные усилия. И играть до последней секунды, что мы сегодня и продемонстрировали.
Сейчас же главная задача - как можно быстрее восстановить ребят после сегодняшнего матча и затем провести еще один тяжелейший поединок - на выезде со сборной Казахстана. Мне кажется, что показатели сборных в рейтинге ФИФА сейчас далеко не объективны, и в Алматы нам будет не проще, чем сегодня.
- Опишите свое состояние в момент, когда шла 90-я минута, а счет был 0:0.
- Я не смотрю на часы во время матча. Конечно же, в концовке игры мое состояние было не очень. Но я верил, что у нас хватит характера, чтобы вырвать победу. Хотя, конечно же, ничья была бы более закономерным итогом сегодняшней встречи.
- За счет чего вы собираетесь выигрывать в домашних матчах с Англией и Хорватией? Ведь сегодня ваша команда игры не показала. Вам просто повезло, это факт.
- Факт - это то, что вы плохо разбираетесь в футболе. Сегодня игру показывали две команды. Да, игра была не идеальной. Не все получалось, но бой шел за каждый мяч. Мы не раскрыли свой потенциал. Психологическая нагрузка сыграла свою роль, ребята очень нервничали. Сборная Белоруссии была намного спокойнее, раскрепощеннее и самоувереннее. Ведь от нас ждали только победы, и никакого другого результата. Для молодых футболистов нашей команды это в новинку, и они не справились со своим волнением. Но мы знаем их потенциал, мы знаем, как мы можем играть, и, конечно же, будем стараться прогрессировать от матча к матчу.
- Милевский попросил замену, указывая на голеностоп. Насколько серьезное у него повреждение?
- Трудно сказать по горячим следам, но думаю, что он будет готовиться к матчу с Казахстаном. Вы сами понимаете, что через пять минут после игры трудно сказать что-то более однозначное. Скорее всего, ситуация с Милевским окончательно прояснится утром.
- Чего вы ждете от матча в Минске?
- В Минске? До этого матча надо еще дожить. Трудно загадывать и уж тем более рано строить какую-то стратегию на эту встречу. Сейчас у нас есть всего четыре дня до поединка со сборной Казахстана. Нужно как можно быстрее отойти от сегодняшней игры, признать и постараться исправить свои ошибки, и двигаться дальше.
- Не было ли слишком рискованно ставить в центр полузащиты Кравченко?
- Риск, конечно, был. Но мы отталкивались от того, как играет соперник. Мы неплохо изучили сборную Белоруссии, и в спарринге со сборной Аргентины у этой команды был абсолютно такое же состав, каким команда Штанге играла сегодня. Была абсолютно идентичная и структура игры, один к одному: очень насыщенная середина поля, Кутузов - в "оттяжке", очень хороший контроль над мячом и очень хорошая игра флангами.
К сожалению, в середине поля у нас был лишь один игрок оборонительного плана - это Тимощук. Но сегодня нельзя добиваться результатов, умея только атаковать или только обороняться. Вы видели, что середину поля, особенно в первом тайме, контролировали белорусы. Им удавалось этого достигать за счет того, что мы не успевали за перемещениями соперника, давали им свободу, возможность для принятия решений, играли с большими зазорами. Мне кажется, прежде всего в плане обороны мы сегодня выглядели не очень хорошо. А когда отбирали мяч, то и в атаке у нас получались большие сбои.
- Захотите ли еще раз приехать с командой во Львов за победой?
- Однозначно! Команда ощущала недовольство трибун результатом на табло, и это помогало ребятам находить в себе моральные, психологические силы для того, чтобы все-таки переломить игру. Что у нас и получилось во второй половине второго тайма. А то, что во Львове всегда приятно играть, и то, что тут болельщик всегда безраздельно предан команде, мы уже давно прекрасно знаем. Это, конечно же, радует, и я думаю, что сегодняшняя игра - не последняя в этом отборочном цикле, которую сборная Украины проводила во Львове.
- Если бы не травма Милевского, Шевченко вышел бы на поле?
- Конечно. Вы же видели, что Шевченко активно готовился войти в игру. Но мы искали наилучшую возможность для этой замены. Во-первых, в такую игру очень тяжело войти, во-вторых, Андрей не имеет той степени готовности, которую нам хотелось бы видеть. Но могу сказать без всяких сомнений, что выйдя на поле, он сыграл полезно. Добавлю, что первым делом мы приняли решение выпустить Селезнева, потому что он может выполнить большой объем работ: физически нагнетать в атаке, и при этом помогать в обороне.
- Пенальти должен был бить именно Шевченко?
- Мы не назначаем пенальтистов до игры. Очень много зависит от внутреннего состояния игрока, от степени его уверенности. Ошибиться может и Шевченко. Но если он был уверен в своих сил, то, стало быть, абсолютно логично, что именно Андрей подошел к "точке".
- Оцените игру Алиева и Милевского.
- Безусловно, выход Алиева усилил нашу игру. С его появлением улучшился контроль за серединой поля, более острее стала выглядеть наша игра в атаке. Я не скажу, что сегодня Саша сыграл на все 100%, но и вся команда в целом не показала той игры, на которую мы рассчитывали. Однако Алиев внес свою лепту в игру, в то напряжение у ворот белорусов, которое ощущалось в конце матча.
Что касается Милевского, то он сыграл очень полезно. Далеко не все у него получалась, но я еще раз хочу сказать, что игра сборной Белоруссии в обороне заслуживает особого внимания - команда очень надежно и организованно защищается. Результаты в контрольных матчах с Аргентиной (0:0) и Германией (2:2) лишний раз это доказывают. Нам действительно было очень тяжело создать что-то в атаке, потому что соперник умело защищался буквально всей командой, и при этом проводил очень быстрые контрвыпады, мгновенное переходя от обороны к атаке. У нас же таких осмысленных атакующих действий было не очень много.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.