Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию ЧМ-2010. Группа 2. Андорра - Англия - 0:2, Хорватия - Казахастан - 3:0 - 08.09.2008, 22:53

Вашему вниманию подробности субботних матчей соперников сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010.
ХОРВАТИЯ - КАЗАХСТАН - 3 : 0
Голы: Н.Ковач (13), Модрич (36), Петрич (79)
Хорватия: Плетикоса, Р.Ковач, Шимунич, Чорлука, Праньич, Н.Ковач, Модрич (Покривач, 82), Срна, Ракитич, Олич (Леко, 87), Класнич (Петрич, 68).
Казахстан: Лория, Кучма, Смаков, Жалмагамбетов, Ирисметов, Байжанов (Чичулин, 56), Балтиев, Жумаскалиев, Скорых (Карпович, 80), Бяков, Остапенко (Узденов, 84).
Захватив инициативу с первых минут, хозяева начали методично расшатывать и без того не блещущую надежностью оборону гостейЮ сообщает "СЭ в Украине". Уже в первой десятиминутке хорваты трижды могли распечатать ворота Лория, но ударам Олича (дважды) не хватило точности, а дальний выстрел Срны голкипер с трудом перевел на угловой. И все же гол не заставил себя долго ждать. После подачи углового борьбу в штрафной выиграл капитан хорватской сборной Нико Ковач и головой отправил мяч в сетку. Гол не успокоил хозяев, и они по-прежнему нагнетали обстановку у ворот Казахстана. И на 36-й минуте счет удвоился: Модрич с передачи Класнича классно пальнул по воротам Лория и заставил последнего во второй раз доставать мяч из сетки. После этого, по сути, матч можно было бы заканчивать, ведь казахстанцы за первую 45-минутку так ни разу и не добрались до ворот Плетикосы. Второй тайм прошел по сценарию первого - полное доминирование одной команды над другой. Опасные ситуации у ворот Лория возникали с поразительной частотой, но, несмотря на обилие моментов, третий мяч хозяева забили лишь на 80-й минуте, когда вышедший на замену Петрич, обыгравшись в стеночку с Ракитичем, мощно пробил под перекладину ворот несчастного Лория. На этом беды казахстанской команды закончились, и финальный свисток шведского арбитра зафиксировал более чем убедительную победу Хорватии.

АНДОРРА - АНГЛИЯ - 0 : 2
Голы: Д.Коул (49, 55)
Андорра: Кольдо, Чема, Айала, Сонежи, А.Лима (Фернандес, 90), И. Лима, Пуйоль (Валес, 90), Хименес, Андорра, Виейра, Силва (Тоскано, 65).
Англия: Джеймс, Джонсон, Лескотт, Терри, Э.Коул, Уолкотт, Лэмпард (Бекхэм, 79), Барри, Даунинг (Д.Коул, 46), Руни, Дефо (Хески, 46).
Английская команда имела тотальное превосходство с первой и до последней минуты, сообщает "СЭ в Украине". Однако результат не совсем соответствовал происходящему на футбольном поле. Его закономерным итогом было бы что-то вроде 0:5 или 0:6, однако мячи после ударов Лэмпарда, Уолкота, Джонсона, Руни (трижды), Барри, Дефо упрямо не хотели идти в ворота. Решающей же стала замена, которую Фабио Капелл о провел в перерыве. Вместо Даунинга, проведшего свой далеко не лучший матч, вышел Джо Коул, которому и суждено было в тот день стать героем поединка. Первый мяч он провел мощным ударом с лета после навеса Лэмпарда и скидки Лескотта, а второй стал логичным завершением атаки с участием Руни. После этого борьба в матче по сути закончилась. Было хорошо заметно, что англичане решили поберечь силы перед непростой поездкой в Загреб, а андоррцам не хватало мастерства, чтобы перейти даже половину поля.

Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.