Тема: Евро-2008
Показать сообщение отдельно
(#186 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

_Dr Serge_ вне форума
Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Итоги Евро-2008. Швейцария - 01.07.2008, 22:32

Тренер - Коби Кун

На Евро: 3 матча (1 победа, 2 поражения), 3 очка. Разница мячей: 4-4

Кто забивал: Хакан Якин (Швейцария - Турция 1:2), Хакан Якин (Швейцария - Португалия 2:0), Хакан Якин (Швейцария - Португалия 2:0)

Оптимальный состав на Евро: Бенальо - Лихтштайнер, Мюллер, Сендерос, Маньин - Берами, Желсон, Инлер, Барнетта - Хакан Якин, Дердийок

Зачем ехали

К этому домашнему чемпионату Швейцария готовилась долгие годы. Начало было положено еще в начале века, когда юноши 1985-го года рождения заставили говорить о себе в Европе. Именно вокруг тех ребят должна была создаваться команда, которая на домашнем Евро обязанна выстрелить.

В 2004 швейцарцы не опозорились в трудной группе, в 2006 - вовсе смогли пройти групповой этап. Однако главные надежды местные поклонники возлагали на этот турнир.

Два года усердного труда с множеством контрольных поединков, по мнению швейцарцев, не могли не дать результат. Команда подобралась довольно приличная с хорошими амбициями и высоким уровнем мастерства. По большому счету, именно сохозяевам турнира отдавало место в плей-офф вместе с Португалией большинство специалистов.

Что получили

Вышло, мягко говоря, иначе. Уже после двух матчей Швейцария потеряла любые шансы на выход в следующий раунд. Причем, оба поражения были болезненными и крайне неприятными.

Нельзя сказать, что поклонники сборной Швейцарии остались сильно разочарованными, но некая недосказанность и неприятный привкус сохранился надолго.

Разумеется, можно списать все на потерю Фрая, главной ударной силы и духовного лидера команды, но это было бы не совсем правильно. Наверное, это команде просто не хватило опыта и уверенности в своих силах. Кроме того, Мюллер и Барнетты только перед самим Евро вернулись в строй, браться Дегены вовсе не смогли сыграть ни одной минуты на двоих.

Обещанный праздник подарить своим поклонникам швейцарцы не сумели, но и сильного траура также не было.

Кто обрадовал

После травм Фрая и Штреллера на плечи молодого Эрена Дердийока упала ответственность за опасные атаки и забитые голы. Да, сам отличиться он не сумел, однако помог дважды это сделать Хакану Якину и вообще играл весьма активно.

Кстати, сам "сын турецко-поданного провел впечатляющий турнир, куда ехал обычным резервистом с туманными перспективами.

Кто разочаровал

Очень многое в игре Швейцарии зависит от действий флангов Барнетты и Берами. Оба футболисты отыграли значительно ниже своих истинных возможностей и создали совсем мало опасности воротам противников. Особенно разочаровал Барнетта, наличие которого на поле глаза порой ставили под сомнение. Берами хоть старался.

Лучший матч

Швейцария - Португалия 2:0

Да, соперник играл резервным составом и был абсолютно не мотивированным, однако швейцарцы выложились на 100% и одержали такую важную в моральном плане победу.

Худший матч

Швейцария - Турция 1:2 (второй тайм)

Именно с этого матча начался героический путь турков к признанию. А ведь сыграй защитники удачно на последних секундах, все могло бы сложиться совершенно иначе.

Резюме

Обычно резюме находиться в конце чего-нибудь, но выступление Швейцарии на турнире начиналось с решающего момента - слез Александра Фрая.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Ответить с цитированием