Тема: Евро-2008
Показать сообщение отдельно
(#184 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

_Dr Serge_ вне форума
Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Итоги Евро-2008. Австрия - 30.06.2008, 21:12

Чемпионат закончился, время подвести итоги.
Проанализируем выступление каждой сборной на чемпионате.
Я предоставляю вам мнение специалистов, а мы соглашаемся или высказываем своё мнение по той или иной реплике...

Начнём с одной из хозяик - Австрии....

Тренер - Йозеф Хикерсбергер

На Евро: 3 матча (1 ничья, 2 поражения), 1 очко. Разница мячей: 1-3

Кто забивал: Вастич (Австрия - Польша 1:1)

Оптимальный состав на Евро:
Махо - Предль, Штранцль, Погатетц - Гарич, Ауфхаузер, Ляйтгеб, Коркмаз - Иваншитц - Линц, Гарник

Зачем ехали

Вообще-то никуда они не ехали. А если бы надо было куда-то ехать, вряд ли австрийцы смогли пройти отборочный турнир.

Перед стартом турнира в стране была истерия и ожидание позора. Местные самые радикальные поклонники футбола даже требовали УЕФА снять их команду с турнира во избежание плачевных результатов.

А все шло к этому. За два года основательной подготовки сборная Австрии умудрилась полностью испортить и так не самую хорошую репутацию. Они уступили дома Канаде, сыграли вничью на Мальте, не смогли выиграть ни у одного более-менее достойного противника.

По большому счету, положительных момента было всего два. Первый тайм матча против Нидерландов в конце марта и успешное выступление молодежной сборной страны на чемпионате мира среди сверстников прошлым летом.

Перед стартом турнира многие считали, что очко в трех поединках и отсутствие крупных поражений - великолепное выступление на домашнем Евро.

Что получили

Как раз этой "задачи максимум" хозяева турнира и достигли. Они зацепились за очко против поляков и дважды минимально проиграли фаворитам.

В день матча против Германии все тамошние газеты только и писали о событии 30-летней давности под кодовым названием "Позор Кордобы-78". Естественно, голова не верила в возможность чуда, но сердце все равно не давало спокойно подходить к матчу.

Именно такое отношение со стороны ненавистного старшего брата стало главным итогом выступления сборной Австрии. За первые два матча из явного аутсайдера австрийцы превратились в команду, способную хотя бы на чудо. Перед началом турнира в такую возможность верилось слабо.

Кто обрадовал

О большинстве игроках сборной Австрии среднестатистический любитель футбола не знал ничего. А так складывается существование в современном мире, что неизвестный футболист = слабый футболист.

Больше других впечатлил крайний хавбек Юмит Коркмаз. Он больше других создавал проблемы обороне противника своими скоростными действиями и неплохим дриблингом. Вполне вероятно, что парень может вырасти в добротного футболиста.

Прилично два матча (с немцами не играл из-за дисквалификации) отыграл и Себастьян Предль. 20-летний защитник уверенно себя чувствовал в позиционной игре, неплохо работал на атаку.

Кто разочаровал

Голов у австрийцев ждали в первую очередь от Роланда Линца - главного нынешнего форварда местного футбола. Но даже моменты с его участием трудно найти в онлайнах или отчетах матчей трудно, не говоря уже о том, чтобы воспроизвести в памяти.

Честно говоря, немного большего хотелось увидеть и от лидера команды Андреаса Иваншитца. Он больше выполнял функции капитана, чем игрока и плеймейкера.

Лучший матч

Австрия - Хорватия 0:1

Во второй половине встречи хорватам устроили такие "вырванные годы", что многие запнулись в своих постоянных дифирамбах за отборочный раунд. Правда, для реализации преимущества и голевых моментов банально не хватало мастерства.

Худший матч

Да не было таких! В каждом матче австрийцы умудрялись добиваться большего, чем от них ожидали.

Резюме

"Мы проиграли последний матч из-за прекрасного удара Баллака со штрафного. Но на турнире мы показали, что являемся лучшей командой, чем о нас думали", - Йозеф Хикерсбергер.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Ответить с цитированием