Показать сообщение отдельно
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 27.06.2008, 15:42

О, Painkiller, вот это уже ОТВЕТ.
Пройдемся по нему))

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Насколько бы тупыми аргументы написавшего пост не были, каждый должен считать своим святым долгом направить его на путь истинный, ответить постом, а лучше двумя. Любые другие способы протеста - жлобят и позорят форум.
Не нужно никого направлять, речь идет о нормальном культурном общении:
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Если у тебя нет аргументов - молчи, если нет времени - что ты в таком случае делаешь на форуме, если нет желания комментировать чужую глупость - не уподобляйся ему же и не опускайся до его уровня. Но если уж решил проявить свое отношение - то делай это аргументировано.
"Любые другие" - я этого не говорил. Речь о конкретном методе, а не о "любых других"

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Кнопка "фуу" жлобская сама по себе, ибо это кнопка "фуу". Она не несет в себе аргументации протеста.
Отвечу (как видишь я тебе "фуу"кнул, но это не значит что я считаю тебя тупым, не хочу что бы тебя колбасило, и не обливаю тебя дерьмом и я аргументирую свой протест=)):
Снова процитирую себя любимого:
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
А если аргументы озвучены - тем более, какой смысл говорить "фуу"? Для подтверждения мощности собственного интеллекта, что ли?
Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Неужели на форуме каждый из когда-либо сдесь писавших воспринимает кнопку "фуу" так как ты это описал и неужели каждый кто ее нажимает преследует такие цели?=)
Не знаю, каждый ли, но есть. К тому же наличие такой кнопки потакает и стимулирует это. Раз есть кнопка - стало быть это нормально. Но это НЕ нормально. И странно, что я один тут на это обратил внимание..
И почему мы рассматриваем то, как каждый воспринимает эту кнопку (еще вопрос, КАК и каждый ли), а не то, соответствует ли такая кнопка такому восприятию? Если кнопка - одно, а смысл, вкладываемый в нее - другое, то почему бы не привести их в соответствие???
Фу - не есть выражение протеста. Фу - прежде всего отражение презрения, а уж потом всего того, что из презрения вытекает. Будем стимуливать на форуме такие отношения?

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом жлобства абсолютно никакого).
А я вижу.

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
А так - все ясно и понятно, как распределился контингент форума и какой популярностью обладает утверждение.
Это единственный достойный аргумент, против которого у меня снова только лишь самоцитирование:
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вот если бы данная кнопка называлась : "Выразить своё несогласие", или "Заявить свой протест" - я абсолютно ничего против бы не имел. Но "фу" к несогласию или к протесту имеет очень косвенное отношение.
И даже уточню, поскольку ты заговорил о популярности утверждения - то уместнее всего назвать эту кнопку "Против", а вместо спасибо - "За". Тогда всё было бы честно и красиво.

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Кнопка "фуу" - один из способов интерактивного общения, введенный на многих форумах.
А вот на многих форумах его нет, и всё прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Все твои аргументы базируются на твоих же субьективных убеждениях. Не нравится тебе эта кнопка - Бог с тобой, не пользуйся, это твое дело. Но не суди всех по одному шаблону.
А твои на объективных? Я сужу не по шаблону, а по тому, как это фу-кание выглядит со стороны на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
Кому пропагандировать?=) На этом форуме остались люди, которым поздно что-то пропагандировать=).
А вот когда я здесь был 2 года назад, тут было куча людей. И кнопки "фу" не было. А теперь тут практически никого не осталось. Все ушли на форум норма4, где прекрасно живут себе и без этой кнопки. Хоть она там и была. Так что, как видишь, не только я считаю, что такая кнопка - жлобство))

Последний раз редактировалось Maestro, 27.06.2008 в 15:46.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maestro за этот хороший пост:
Bes (29.10.2008)