Показать сообщение отдельно
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 27.06.2008, 03:03

Я так не считаю, что аргументы натянуты. Они по крайней мере, они есть, а против них что есть? Удобство? Лаконично выглядят? Но это простите, не контр-аргументы... Это скорее другие аргументы "за", но не контр-аргументы "против" моих.
Пройдемся по ним.

Нажать кнопку = лаконично ответить???
Ну что ж - действительно, очень удобно - "фу"-кнул человеку - и вот он уже в дерьме, а ты весь в белом! Ну чисто дартаньян! Быстро, удобно и эффектно! А главное - не нужно особо напрягаться! А еще лучше - ничего потом не писать, чтобы не дать возможность фукнуть в ответ. А пусть его поплющит!
К такому общению мы стремимся на форуме? Пока есть такая кнопка, получается, что да...
Но много ли нужно для такого "ответа"? Многого ли стоит такой "ответ"? Такой ответ скорее характеризует фукера, чем того, кого зафукивают, ибо зафукиваемый проявил ну хоть сколько-то усилий и интеллекта для набора поста, а фукер не смог даже слов в ответ подобрать, а сподобился лишь кнопачьку надавить. И чего стоит такой "ответ" и такой "ответчик"?
Да будь зафукиваемый трижды хоть глуп - но если человек отвечает ему нажатием одной кнопки - выходит, что он тупее его в любом случае.
Если у тебя нет аргументов - молчи, если нет времени - что ты в таком случае делаешь на форуме, если нет желания комментировать чужую глупость - не уподобляйся ему же и не опускайся до его уровня. Но если уж решил проявить свое отношение - то делай это аргументировано.

А что касается того, что оно лаконично выглядит, то вот именно то, как оно выглядит мне и не нравится. А выглядит оно не столько лаконично, сколько тупо. Ну ты где-нибудь слышал, чтобы умный, воспитанный человек свои аргументы начинал с "фууууу!" ????

Ты вот не считаешь себя тупым. Я и Макса тупым не считаю. И доктора. Но - вот нафукали они друг другу. Два неглупых человека понажимали друг другу дебильные кнопки. Видимо, им от этого стало легче.. Но - красиво ли оно выглядит? УмнО ли? Очччень сомневаюсь...

Ты говоришь, что так человек заявляет о своем несогласии. Но разве несогласие не нужно подкреплять аргументами? А если аргументы озвучены - тем более, какой смысл говорить "фуу"? Для подтверждения мощности собственного интеллекта, что ли?
К тому же кнопка-то как называется? "Фу"? Это по твоему - несогласие??? А давайте назовём тогда её "Тьфу!". А что? "Пользователь такой-то плюнул вам в лицо". Будет преотличное "несогласие"!
Вот если бы данная кнопка называлась : "Выразить своё несогласие", или "Заявить свой протест" - я абсолютно ничего против бы не имел. Но "фу" к несогласию или к протесту имеет очень косвенное отношение. Это скорее отдает жлобством, чем несогласием, уж простите.

Обращаюсь к модерам и админам - хватит пропагандировать тупость и жлобство на форуме!

Последний раз редактировалось Maestro, 27.06.2008 в 04:00.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Maestro за этот хороший пост:
Bes (29.10.2008)