Показать сообщение отдельно
(#39 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 23.06.2008, 17:35

Говорю тебе в энцатый раз.

У каждого действительно хорошего музыканта есть СТИЛЬ. И ты со всеми своими эмуляторами и имитаторами замонаешься снимать все нюансы стиля. На фортепиано или барабанах я играть не умею, поэтому предложил тебе гитарное соло симитировать. Ты его симитируешь, конечно, но это будет не моё соло, сыгранное мной в моём стиле, а моё соло, сыгранное непонятно кем в стиле непонятно кого. Для меня эти моменты важны. Важнее нот. Ибо это есть индивидуальность.
А ты рассказываешь про способность отличить семплы от несемплов, про нанотехнологии и про программы на 30 гиг. Это все НЕ ТО.

Что касается отличу не-отличу - своё соло от соло сыгранного на компе я отличу, будь уверен. Соответственно, если я покупаю диск Гари Мура, я хочу слышать Гари Мура, и буду очень расстроен, узнав, что вместо него играют семплы.

Расширив тему, могу ещё добавить, что меня всегда куда больше пёрли живые записи, а не студийные с туевой кучей наложений. Ничего не имею против последних, но первые дают им фору. Слушал вот сегодня Cream - три чувака, пишутся все сразу, звук по меркам сегодняшнего дня - полное гавно, а рубят так, что накрути ты в студии полифонию хоть на 10 гитар - ты и близко не подойдёшь к их результату. Вот это музыка. Вот это настоящее.

На вопрос про дергание струны отвечать не буду, ибо он абсолютно дурацкий, уж извини.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием