Показать сообщение отдельно
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 23.06.2008, 14:26

Капитулирен?
Что-то рановато.. Смотрите скоко вас - а я один. Неужели будете отступать на самом интересном месте?))
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Эстет, ты можешь тут хоть миллион тестов выложить и я могу их миллион раз завалить
По этой твоей фразе можно сделать вывод, что ты фактически признаёшь, что на твой слух живой и неживой звук не отличимы, я правильно тебя понял?
Хорошая позиция: мне не нравится эта музыка, не потому что она звучит как-то иначе, а потому что мне не нравится тот способ, которым её сделали, а также я не уверен в музыкальных способностях людей, её создавших. Так получается? Выходит, чтобы оценить музыку, нужно потребовать вместе с компакт-диском сертификат, как и кем была записан этот альбом, а не при помощи ли не дай Бог сэмплов, а? И имеют ли эти люди музыкальное образование или владеют ли действительно теми инструментами, которые тут звучат? А без выше перечисленного ты теперь и мнения своего не составишь? Так получается???

Это мои аргументы "не про то"? А по-моему я очень подробно и по полочкам разложил, что как раз ваши "не про то".
Ну ладна. Вот ты не признаешь музыку с использованием сэмплов. Оставим их пока в стороне.
Вот скажи, Фингер, а ты признаешь ту музыку, которая получается в результате скажем дергания музыкантом пальцем струны? Просто ответь: да или нет.

П.С. Что же касается твоего варианта теста, то я уже писал - хорошие имитаторы гитары мне неизвестны.
Я уже писал, что возможности имитации гитары ограничены. Не всё можно сымитировать, что хочется. Но то, что существует - очень похоже. Пример - выложен чуть выше в попсовой песне.
Ллично я имитацией гитары не занимаюсь, поскольку сам в состоянии сыграть то, что мне нужно, и записать это так, как мне хочется.
Но мы могли бы поступить иначе - ты дашь мне кусочег соло (небольшой) на фортепиано или на барабанах. А я тебе предоставлю его же в красивом звуке. Со всеми нюансами. Разница лишь в исходном инструменте. Хотя вобщем-то не вижу смысла тратить повторно на это свое время - и барабаны, и фортепиано я уже выложил, и никто из присутствующих так и не назвал 100%-но где какой звук. Мне это хоть и интересно, но всё-же, интересней заниматься своей музыкой, а не снимать чужую.

Последний раз редактировалось Maestro, 23.06.2008 в 15:07.
Ответить с цитированием