Показать сообщение отдельно
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

Maestro вне форума
один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 21.06.2008, 19:42

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Даже если он играет на средненькой установке, а семплы у него есть с какой-нибудь фирмы. И если он воспроизведёт именно свою партию, все нюансы всё равно будут потеряны..
Ничего подобного! Все нюансы будут переданы очень точно. Потери, если и будут - то очень минимальные. Что касается темпоритма и синкоп - 100% соответствие. Если есть какой-нибудь секвенсор под рукой - можешь проверить. Вставь все партии, которые я выложил, в секвенсор, и ты увидишь, что они полностью все совпадают.
Что же касается громкостей и тембров (а тембр звука очень сильно зависит от громкости удара), то тут дело несколько иначе. Все будет зависеть от количества слоев в сэмпле. Говоря простым языком, слои - это "подсэмплы в сэмпле", но разной экспрессии (от слабого удара до сильного ). И естесственно, чем больше слоев - тем натуральнее звук. В той проге, что использовал я - их всего 10))

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Я - не барабанщик и конкретных примеров привести не могу. А вот относительно гитары - сколько угодно.
С гитарой сложнее. Пока нет достойных её заменителей (ну относительно достойных). Что имеется в виду. Есть проги, в которых имитируется скажем ритм-гитара - в таких в качестве сэмплов используются готовые кусочки ритм-партий, сыгранных реальным музыкантом. Потом из этих кучосков можно слепить очень реалистичную партию ритм-гитары. Но возможности по редактированию, а следовательно, и простор для творчества, по сравнению с программами по имитации барабанов, тут очень ограничены.
Что же касается имитации гитары с использованием в качестве сэмплов не фраз, а непосредственно отдельных нот, то таких, насколько мне известно, реалистично звучащих (ну хотя бы так же как барабанные) пока нет.
Так что, Фингер, пока можешь спать спокойно

П.С. По гитарным прогам - речь шла о серьезной музыке, типа джаза или рока. Что касается попсы, то тут давно уже подобные проги зохавали наш моск - и акустическая, и электро- сэмплированные гитары применяются тут в полный рост.
Многие на это просто раньше не обращали внимания, но теперь возможно, задумаются об этом, и после этой информации сами станут различать, где было записано живье, а где сэмплы.

Последний раз редактировалось Maestro, 21.06.2008 в 19:50.
Ответить с цитированием