Показать сообщение отдельно
(#190 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Joyse вне форума
Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2008, 12:42

Таварищи, если внимателньно посмотреть на это с третей стороны вывод напросится сам по себе. Его нужно только принять.
Наиболее приемлимой версией является, как мне кажется, понимание того что эмо - стиль. Эмо не является субкультурой, так как не подходит под определение понятия "субкультура". Мотив: идеи, провозглашаемые эмо слишком обыдены и абсолютно не оригинальны. Они очень напомниют идеи субкультур минувшего века, а проще говоря - плагиатят на 90%. Единственным оригинальным атрибутом является спецефическая одежда.
Чем дальше распространяется влияние эмо на молодых людей всего мира, тем больше я убеждаюсь что над этим хорошо постаралась коммерция. Проще говоря, я расцениваю это как хитрый коммерческий трюк. Предприимчивые люди, быстро осознав чего хочет молодежь 21 века, избаловная НТП, запутанная обильной мультимедией, недостаточно умная из-за пренебрежения книгами и прочими информативными источниками, создали для них то, что будут хорошо покупать. Напоминает маркетинг. Мне кажеца здесь постарались намного больше, чем мы это усведомляем. Футболки, значки, напульсники, нашивки, сумки, огромное количество атрибутов одежды, музыкальные альбомы... Быть может я ошибаюсь.
Еще причины не назвать эмо субкультурой: неогранизованость, отсутствие четкости идей, запутаность в самопредлении, доминирование "псведопредставителей". Этих причин много. Очень распывчисто перед нами предстает образ эмо представителя. поэтому мало кто принимает это как субкультуру. Я склонен считать это стилем одежды, очередным скачком моды, который рано или поздно пройдет, оставив только разочарованые лица покупателей, и широко улыбаюшиеся - продавцов, с тугими кошельками.
Все выше написаное личное мнение автора поста. Я не навязываю его. Но предоставляю достаточно доказательств своим словам. Решать читателям)


В разработке
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Joyse за этот хороший пост:
Ларфушенька (10.06.2008)