По умолчанию Анонс матча Интер - Ливерпуль - 11.03.2008, 16:01

«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Риисе, Пеннант (Хююпя, 78), Лукас, Хаби Алонсо, Джеррард (Кюйт, 66), Бенаюн, Торрес (Крауч, 72).
Голы: Пеннант, 43 (1:0). Торрес, 45 (2:0). Джеррард, 51 (3:0).
ИНТЕР - РЕДЖИНА - 2:0 (2:0).
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Дзанетти, Хименес (Ривас, 65), Виейра (Фигу, 72), Камбьяссо, Станкович, Ибрагимович, Креспо (Суасо, 46).
Голы: Ибрагимович, 14-с пенальти (1:0). Бурдиссо, 34 (2:0).
Заключительные пять минут первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Интернационале» на «Энфилде» кардинально изменили расклад сил перед ответным поединком на стадионе «Джузеппе Меацца».
• Оставшиеся в меньшинстве еще в первом тайме итальянцы - за вторую желтую карточку на 30-й минуте был удален Марко Матерацци - успешно сдерживали атаки хозяев. Однако голы Дирка Куйта и Стивена Джеррарда под занавес встречи принесли команде Рафаэля Бенитеса весомое преимущество в счете.
• Впрочем, домашние встречи с англичанами для «Интера», в восьмой раз принимающего участие в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, обычно не таят ничего страшного. За хозяевами остались пять первых поединков в Милане, включая разгром «Ливерпуля» со счетом 3:0 в ответном полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов-1964/65. Впоследствии в той кампании «нерадзурри» отстояли завоеванный ранее титул чемпионов Европы. Все пять побед над гостями с Альбиона были одержаны всухую, и в четырех случаях «Интер» пробился в следующий раунд турнира. Единственная осечка произошла в первом круге Кубка УЕФА-1994/95 с «Астон Виллой». Команды обменялись минимальными победами в родных стенах, а в серии пенальти удачливее оказались бирмингемцы.
• Первым английским клубом, избежавшим поражения в Милане, стал «Манчестер Юнайтед». В четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 манкунианцы добились ничьей (1:1) и победы по сумме двух матчей - 3:1. Последние два домашних матча «Интера» с англичанами завершились миром с «Ньюкаслом» (2:2) на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03 и разгромным поражением от «Арсенала» (1:5) сезоном позже. Всего в девяти двухматчевых поединках черно-синие одержали шесть побед.
• В случае успеха миланцы выйдут в четвертьфинал турнира в четвертый раз за последние шесть сезонов. На групповом этапе нынешнего розыгрыша «Интер» выиграл все три домашних матча, что позволило ему финишировать на первом месте в квартете G при четырехочковом преимуществе над ближайшим преследователем. Последние шесть еврокубковых матчей на «Сан-Сиро» принесли хозяевам пять побед при одной ничьей.
• В свою очередь, «Ливерпуль» в текущей кампании после двух первых выездных поединков группового этапа плотно осел на последнем месте. Двукратный финалист трех последних розыгрышей сыграл вничью с «Порту» (1:1) и уступил со счетом 1:2 «Бешикташу».
• Однако дружина Бенитеса выиграла три заключительных встречи, включая гостевой матч с марсельским «Олимпиком» (4:0), и финишировала с десятью очками на втором месте в группе А.
• Первые четыре визита «Ливерпуля» в Италию не принесли англичанам ни одной победы, хотя финал Кубка европейских чемпионов-1983/84, завершился для них успешно. После ничьей с «Ромой» на «Олимпико» со счетом 1:1 красные завоевали трофей в серии пенальти.
• «Ливерпуль» взял верх над «Ромой» и в 1/8 финала Кубка УЕФА-1999/00. На втором групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА в матче с теми же римлянами была добыта нулевая ничья. Нули были зафиксированы и в гостевой встрече с «Ювентусом» в четвертьфинале ЛЧ-2004/05. В том сезоне мерсисайдцы, оставшиеся непобежденными в последних трех матчах в Италии, завоевали свой пятый Кубок европейских чемпионов.

Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.