Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию «Днепр» - «Краковия» - 4:1 - 12.02.2008, 07:55

В последнем матче на кипрском сборе «Днепр» встретился с польской «Краковией», занимающей в своем чемпионате 12-е место после первого круга. Олег Протасов решил попробовать расстановку 4-2-3-1: перед привычным квартетом защитников расположились опорные полузащитники Холек и Канкава, на флангах действовали Гусев и Ротань, а Назаренко помогал из глубины Воробью.
Наша команда очень активно вошла в игру, и уже к 7-й минуте счет стал 2:0. На 2-й минуте Ротань после подачи Андриенко нанес точный удар в ближний угол, а вскоре Воробей воспользовался несогласованностью защитника и вратаря польской команды и удвоил счет. Приятно отметить, что это были не единственные моменты «Днепра» в первую десятиминутку.
На 8-й минуте опасную атаку провели поляки. По правому флангу игрок вышел практически один на один, но, перебрасывая мяч через Кернозенко, сделал это слишком сильно и высоко.
Через 4 минуты «Днепр» мог довести счет до крупного. Ротань с левого фланга сделал диагональ на Гусева, тот прострелил в центр на Воробья, и Андрей левой ногой бил в дальнюю девятку. Мяч ударился в одну штангу, затем в другую и вылетел в поле. Но на 24-й минуте третий гол был забит. Канкава, находясь в штрафной, сделал передачу Назаренко, и Сергей аккуратным ударом метров с 8-ми отправил мяч в сетку.
В оставшееся до перерыва время «Днепр» владел преимуществом, уверенно контролировал мяч. Затем перевес нашей команды был уже не столь подавляющим, но все равно нити игры находились в руках подопечных Протасова. Днепропетровцы продолжали атаковать и стремились создавать моменты у ворот соперника.
На 61-й минуте вратарь «Краковии» выскочил за пределы штрафной, опередил Воробья, но выбил мяч прямо на ногу Канкаве. К сожалению, Джаба в пустые ворота не попал - мяч прошел рядом со штангой.
Спустя пять минут в нашей команде состоялась серия замен, в результате чего «Днепр» перешел на классические 4-4-2. На 73-й минуте Холек отпасовал Мазилу, тот бил с места левого инсайда в касание с разворота, но мяч прошел рядом со штангой.
А на 80-й минуте «Краковия» сумела размочить счет. Денисов неоправданно нарушил правила в штрафной у лицевой линии, и Павлюшински реализовал пенальти.
И все-таки заключительная десятиминутка прошла под знаком превосходства «Днепра». На 83-й минуте Феррейра подал угловой, удар Русола отбил вратарь, а Самодин, играя на добивании, попал... в лежащего на линии ворот Русола. А спустя три минуты состоялся дебютный гол в футболке нашей команды Иона Мазилу. Румынский форвард головой замкнул навес с фланга Феррейры.
Завтра вечером днепропетровцы возвращаются домой, а уже в пятницу отправятся на третий учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Турции.
«Днепр»: Кернозенко – Андриенко (Пашаев, 66), Русол, Шершун, Денисов - Холек, Канкава – Гусев (Лёпа, 66), Назаренко (Мазилу, 66), Ротань (Феррейра, 66) – Воробей (Самодин, 71)
Голы: Ротань (2), Воробей (7), Назаренко (24), Павлюшински (80, пен.), Мазилу (86).