Показать сообщение отдельно
(#45 (permalink))
Старый
Аватар для _Dr Serge_

_Dr Serge_ вне форума
Доктор
Очки: 11,472, Уровень: 25
Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25 Очки: 11,472, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,302
Благодарил(а): 296
Поблагодарили 610 раз в 355 постах
Регистрация: 27.06.2006
Отправить сообщение для  _Dr Serge_ с помощью ICQ
По умолчанию Шахтер - Динамо - 4:5 - 01.02.2008, 07:47

Мало было на этом Кубке первого канала настоящей борьбы и подлинных страстей и эмоций – их было у «Динамо» и «Шахтера», встретившихся в финале. Они до поры, до времени сидели глубоко внутри, но пенальти в конце игры всколыхнул их и в мутном потоке обостренного чувства справедливости, столь свойственного спортсменам, родилась эффектная концовка, которая, по крайней мере, в отличие от всех предыдущих игр турнира, вряд ли давала болельщикам спокойно дремать у телевизоров.

Начало встречи наполнило меня, как болельщика, оптимизмом. С того самого первого жесткого стыка, когда Шевчук среагировал на накладку таким до боли привычным возгласом (который так хорошо записывается на микрофоны у бровки). Это был как бы выстрел «Авроры».
Некоторое время команды играли так, как будто дело было в чемпионате или каком-нибудь Суперкубке. То есть, мотивация и заряженность на борьбу явно превосходила установленные предыдущими играми КПК каноны. Было и несколько полуострых ситуаций (например, прорыв Срны по правому краю, закончившийся неудачным пасом или удар Корреа выше после неплохого аналогичного прохода), ну и было интересно в целом.
Все закончилось после первого, в принципе, голевого момента. Срна прострелил со штрафного, Фернандиньо сделал ловкую скидку на Брандау, а тот сыграл неловко. Принял мяч и сделал какую-то ненужную паузу, упустив единственно возможный вариант для удара.
После этого обе команды будто вспомнили, что находятся на сборах и Кубке первого канала и игра вошла в то спокойное и размеренное русло, в котором протек весь турнир. «Шахтер» больше держал мяч и атаковал позиционно, но совсем не остро. Возможно, стоит за это похвалить динамовскую оборону, которая оставила приятное впечатление по итогам турнира. В первом тайме она позволила «горнякам» создать еще один полумомент. После прострела Шевчука с левого фланга снова Брандау получил мяч в штрафной (подальше, правда, от ворот) и вновь не придумал дальнейшего продолжения атаки.
У киевлян впереди тоже получалось мало. Только один прорыв Корреа запомнился, но бразилец не сумел обыграть последнего защитника «Шахтера», которым в этом моменте был Езерский. Кстати, быстрые прорывы динамовских хавов из глубины после скидки форварда немного напомнили подобные же вещи в исполнении «Милана» в прошлой Лиге. Вот меня упрекают за то, что мало я «Динамо» хвалю – получите комплимент, возможно, чрезмерный. Впрочем, я имел в виду саму суть, а пропорциональность исполнения можете представить себе сами.


Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.