Показать сообщение отдельно
(#12 (permalink))
Старый

Ноэль вне форума
.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 24.08.2007, 14:02

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Два отличных рассказа писателя-шестидесятника:
200 процентов свободы
Белая ворона
спасибо)... полезла в биографию и с удивлением узнала что автор мало того что участвовал в роли переводчика при подписании капитуляции.так еще подрабатывал "штирлицем" в штабе Роммеля))..
200 % свободы наверно скорее не о человеке,лишенном эмоций..а о выборе..

Цитата:
. Если я плох потому, что у меня нет никаких человеческих чувств, то они плохи из за обилия низменных, скотских инстинктов. Все человечество заключено между этими двумя крайними пределами. Право на подлинную свободу имеют только те, у которых чувства и разум находятся в равновесии. Остальных нужно либо лишать свободы, либо уничтожать».
здороов сказано..только вот как сберечь это равновесие?...
и еще понравилось

Цитата:
– Никогда не читайте газет. Не верьте ни одному слову наших политических деятелей. Они глупы и тщеславны. Старайтесь глубже понимать законы природы и законы человеческого общества. В самом захудалом учебнике по математической экономике больше смысла и пользы, чем в сотнях томов, написанных словоохотливыми дураками, которые проектируют земной рай, построенный из бестелесных идей и остроумных изречений. Помните закон сохранения материи. Если, ничего не создав, вы что то для себя получили, значит, вы украли. Не забывайте и закон сохранения энергии. Если вам что то досталось без затраты труда, значит, где то на вас работает раб. Никогда не забывайте подводить строгий баланс человеческого счастья и несчастья. Научитесь его измерять, и тогда все станет понятным.
ну а Белая ворона..ту по-моему двойная нагрузка - направленное воздействие радиации с целью воздействия на мозг..ну и моральная проблемв - белой вороне не выжить..заклюют..грустный рассказ.
Ответить с цитированием