Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#192 (permalink))
Старый
Аватар для Bloody Marja

Bloody Marja вне форума
Супер Юзер
Очки: 7,056, Уровень: 20
Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20 Очки: 7,056, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 324
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 336 раз в 164 постах
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Асгард
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
По умолчанию 18.08.2007, 12:10

Цитата:
Сообщение от Ashka Посмотреть сообщение
Значит так. Рассказ не мой, он моей подруги. Она тоже почти форумчанка, но у неё пока что нет сети, но форум читает постоянно)) Попросила меня напечатать этот рассказик здесь. Оцените, пожалуйста.


Я слушала её затаив дыхание. Одна моя фраза могла её просто разбить. Она сидела на моей кровати, захлёбываясь слезами. Я не могла её успокоить и попросила рассказать что случилось. Мы давно уже были подругами, и делились всем. Итак она начала свой рассказ.
"Мы сидели с Антоном и его друзьями. Было пиво, музыка, нормальная компания, всем было весело. Он говорил, что любит меня. Мы целовались. Нам было хорошо вместе..."- каждая её фраза прерывалась вздохом и всхлипом. Она продолжала дальше.
"Был вечер и мы все пошли провожать до остановки девушку друга Антона. Посадили её на маршрутку и вернулись. Потом так же сидели и смеялись. Немного позже к нам подошла огромная компания, они начали разбираться с нашими парнями. С чего всё началось я не помню."- опять всхлип.
"Антон попросил нас с девченками сходить за пивом, мол все и так хорошо разберёмся. Мы встали и пошли к киоску. Меня не покидало ощущение тревоги. Я немного поторопила девушек. Когда мы возвращались я заметила двух парней с ножами в руках, они шли оттуда. Мне стало не по себе. Я побежала вперёд. И вот..."- она опять зашлась рыданиями. Я дала ей выпить воды, и она продолжила.
" Видно было что здесь была драка. Наши парни лежали на земле, кто-то был в крови, кто-то без сознания. Но среди них я не видела Антона. Что-то заставило меня обернуться. За моей спиной разворачивалась картина. Один парень держал Антона, а другой наносил удары. Я крикнула что бы они его отпустили, но они лишь усмехнулись и продолжали его бить ещё сильнее. Антон был весь в крови,
и уже еле дышал. Я заметила на земле складной нож, и взяла его в руки. Потом подошла к ним, и что-то крикнув замахнулась. Но парень который держал Антона, резко повернулся, и нож вонзился прямо в живот моему Антоше. Его тело безжизнено упало на землю. Он уже не дышал, он был мёртв. Я кричала, била его по щекам, но было поздно. Это я его убила, сама, своими руками. А мы ведь собирались
пожениться. Как мне с этим жить?"
Она закончила свою историю. Я сидела не в силах даже пошевелиться. Она молча встала и ушла, так и не сказав не слова. На следующий день я позвонила ей домой, хотела как-то её развеселить. Трубку подняла мать. -"Здравствуйте, а Иру можна?" - "Нельзя", ответила она и бросила трубку.
Мне показалось это очень странным. Через два дня я решила к ней заглянуть. Вошла в подъезд и стала подниматься на 4ый этаж. Позвонила в дверь,но мне никто не открыл. Я спустилась вниз, села на лавочку и стала её дожидаться, а вдруг куда ушла. Из подъезда вышла соседка Иры.
- Кого ждёшь?- поинтересовалась она.
- Да вот, Иришку.
Соседка перекрестилась, невнятно что-то произнесла, и повернулась ко мне.
- Ты что ещё не знаешь?
- О чём?- недоумённо произнесла я.
- Уже по-моему весь город знает. Бедная девочка. Вчера как похоронили. Сама ей скорую вызывала. Матери-то дома не было. Часов в 10 вечера, я вышла со своей собачкой погулять, поднимаю глаза, а она в белом платье на подоконнике стоит, шатается. Я и говорю, мол, что ты делаешь? А она говорит:
"Простите меня все. Незачем мне больше здесь жить! Скажите маме что я её очень сильно люблю. Простите." Закрыла глаза, и сиганула. Я побежала скорую вызывать, да матери её на роботу звонить. Выхожу на улицу, смотрю скорая стоит, вокруг люди суетятся. Я подошла ближе, смотрю лежит Ирочка. Платье на ней свадебное, кровью перепачкано. Не успела скорая. И вот вчера похоронили. Мне показалось странным то, что Ирина мама не сообщила мне о произошедшем, ведь я была её самой
лучшей подругой. Я встала с лавочки, и на ватных ногах побрела к своему дому.
Моя подруга была мертва...
история неплохая,хотя главную героиню осуждаю.это был не последний её парень. хотя они и собираись пожениться.

но описано красиво.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Bloody Marja за этот хороший пост:
Ashka (22.08.2007)