Показать сообщение отдельно
(#16 (permalink))
Старый

Ноэль вне форума
.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 26.07.2007, 15:02

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
Не могу сказать что тема наболевшая, но все же...

Я был левшой - меня переучили, т.к. считалось, что все дети должны писать и кушать правой рукой. Отчасти я благодарен этим добрым воспитателям детского сада покольку сейчас практически одинаково владею обеими руками.
а вот представь себе что если среди обычных людей левшей - 8 процентов, то среди гениев - 20 процентов. То есть левши в целом более чем вдвое одареннее правшей!..и вот этих детей переучивают..ужооос..сколько гениев могли загубить(..

многие выдающиеся полководцы были левшами....Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий, Наполеон... Леворучкой была и Жанна д'Арк, прославившаяся на военном поприще. Но ее леворукость стала одним из аргументов обвинения, приведшего Орлеанскую деву на костер.

Левшами были английская королева Виктория и Адольф Гитлер. Все президенты США последних двух десятилетий XX века - Джордж Буш-старший, Рональд Рейган и Билл Клинтон - левши, их общий злейший и ближайший в географическом смысле оппонент - Фидель Кастро, тоже левша.


левши в искусстве - у них лучше развито образное (интуитивное) мышление, за которое отвечает правое полушарие, контролирующее левую руку, чем логическое.... Леонардо да Винчи и Микеланджело, Рафаэль и Рубенс, Пабло Пикассои Писарро, Франц Кафка и Поль Верлен, Моцарт и Бетховен, Пол Саймон и Джимми Хендрикс...



Левши просто оккупировали Голливуд - Грета Гарбо, Мерилин Монро, Дина Дурбин, Джин Харлоу, Деми Мур, Вупи Гольдберг,Джулия Роберте, Чарли Чаплин, Роберт Де Ниро, Том Круз, Роберт Редфорд, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне...



левши-спортсмены - десятикратная победительница Уимблдона Мартина Навратилова с ее фирменным ударом слева, Моника Селеш, Род Лейвер, названный лучшим теннисистом всех времен и народов; Джимми Конорс и Джон Макинрой. В боксе левши выигрывают до 40 процентов золотых медалей, хотя их втрое меньше в этом виде спорта, чем правшей.



Среди ученых - физики Альберт Эйнштейн и Джеймс Максвелл, физиолог Иван Павлов, теолог и врач Альберт Швейцер.


Среди знаменитых предпринимателей - Джон Рокфеллер, Генри Форд, Билл Гейтс.
Ответить с цитированием