Тема: ПРОЗА
Показать сообщение отдельно
(#187 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Эйс - 13.06.2007, 21:30

Витя понимал – этот мяч нельзя проиграть. Шестой брейк-пойнт не упустят, и победа достанется не ему. Снова не ему. Это злило и раздражало донемогу. Опять счет 3-5 и он опять не удержит гейм на своей подаче.
ПРОКЛЯТЬЕ!
Нужно выполнить первую подачу. Плоскую. Сильную. В угол. Эйсом. Чтоб наверняка.
Но как это сделать?
За весь гейм он подал всего одну. И ту по центру, не очень сильную. Не на вылет. Далеко не на вылет.
Противник, ухмыляясь, стоял в двух шагах от линии подач. Самоуверенная скотина. Чувствует, что это конец. Он знает, что я облажаюсь. Я всегда это делаю. И потому не переживает. А чего переживать? Я б на его месте тоже не переживал.
Не сдаваться!! Еще в запасе есть розыгрыш. Надо бороться. Надо. Вот только выйдет ли?
Засунув в карман второй мяч, он обреченно побрел к задней линии. Занял позицию. Стараясь успокоиться, начал набивать мячом об пол.
ЧЕЕЕЕРТ!
Мяч предательски скакнул мимо руки и попрыгал в сторону. Вите пришлось за ним сделать пару шагов и наклониться, чтобы поймать дьявольское ядро. Со лба на глаз покатилась капля пота. Левый кроссовок вдруг стал неудобным.
Да чтож такое?!!!
Это провал. Исход ясен. Доиграю уже как выйдет.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Авотфиииииик!!!!!
Голову пронзила мысль – ЧЕРТА С ДВА! Я СДЕЛАЮ ЭТО!!
Руки вдруг налились силой, уверенность мягко разлилась по телу. По лицу пробежала хитрая усмешка.
Снова на позиции. Теперь уже не загнанный и неуверенный. Нет. Спокойный и убежденный.
Противник стоит с удивленной рожей. Метаморфозы в Вите ему явно не нравятся. Они его пугают.
АГА!! Дрейфишь! Думал все?
<o:p></o:p>
Раскачка корпуса, идеальный подброс мяча. Тело на мгновение застыло перед выбросом, абсолютно расслабленное. Кажется, дунь сейчас ветерок, и он унесет его за пару километров.
И взрыв. Выйдя из состояния покоя, его тело рвануло вперед в едином порыве. Все мышцы взорвались сотней сверхновых.
Соприкоснувшись с центром ракетки, мяч пулей вылетает в направлении квадрата подач. Спустя секунду, он опустился точно в перекрестие линии подачи с центральной, и, не теряя скорости, умчался дальше.
Противник даже не дернулся. Только слегка повернул голову. Его глаза застыли в изумлении, словно ощупывая это перекрестие. Каждый его миллиметр. Как будто от этого зависело понимание того, что произошло.
- Ровно! – крикнул Витя, выводя соперника из состояния ступора.

Борьба продолжается.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 13.06.2007 в 21:32.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Roden за этот хороший пост:
Painkiller (13.06.2007)