Показать сообщение отдельно
(#68 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 25.05.2007, 20:01

Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
футбол (для меня был и есть прямолинейныйи простоватый - это мое мнение и смирись с тем что оно отличается от твоего)
Валер, ты давно смотрел этот самый английский футбол, не просто команду в ЛЧ в паре игр, а матчи регулярного чемпа? Ниче, что он заметно изменился? Штампы остались - но нужно от них избавляться.
Это как называть испанский футбол бесшабашным и открытым, каким он был когдато.
Конечно, остались некоторые атрибуты того самого "прямолинейного" футбола, например большое количество борьбы, активный прессинг, игра до конца несмотря на крупное отставание в счете. Судейство там более лояльное к стыкам. Но сам футбол давно не столь простоват.
Цитата:
Сообщение от Vini Посмотреть сообщение
,в любом случае он не похож на итальянский (слепой этого не замечает) и мне импонирует последний гораздо больше.
Грани между стилями команд, представляющие разные чемпионаты стали очень иллюзорными, потому что во всех них играет большое количество легионеров. И эта смесь априори не может поддерживать все "национальные особенности" того чемпа, куда они приехали. В принципе в финале особой разницы между командами в построении игры не было. Ну разве что Милан выставил типичного "выбегаллу за счет одного рывка" Индзаги, а Ливер своего бегунка Беллами на поле так и не выпустил. Обе команды специализируются не на игре, а на противодействии, и символично что выиграла именно так, что просидела у своих ворот почти всю игру.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием