Показать сообщение отдельно
Старый
Аватар для мотылек

мотылек вне форума
frezlla
Очки: 93,933, Уровень: 74
Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,070
Благодарил(а): 2,676
Поблагодарили 1,386 раз в 692 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: город тумана и лунного света
Возраст: 35
Отправить сообщение для  мотылек с помощью ICQ
Favorites Для девушек) - 23.04.2007, 11:47

Женщинами не рождаются. Ими становятся.
Коко Шанель.

Стерва… Как много в этом слове…
Если для тебя это слово означает ругательство, то ты зря читаешь эту статью. Советую не продолжать в таком случае.. Или ты решила сперва прочитать, чтобы в очередной раз увериться в том, что это ТАК плохо, как ты об этом думаешь? А потом с полным правом «знающего это изнутри человека» высказать свое «фи» при личной встрече (что маловероятно, потому что ты просто побоишься подойти) или на форуме? И ты думаешь, что это может меня обидеть? Только заставит улыбнуться и подумать с гордостью: «Какая же я Стерва!!!». Причем не только меня… А всех, кто прочитает и в твоем высказывании узнает себя
Если ты уже считаешь себя самой стервозной стервой на свете, то тоже можешь пропустить все написанное и дальше не читать. Ты же и так самая-самая… злая истеричка. Почему? Ну хотя бы потому, что стерва достаточна умна, чтобы понимать, что бОльшая часть того, что пишется «для стерв» может принести ей новые знания и пользу. Хотя бы потому, что в таких публикациях собирается вся необходимая информация в сжатом виде, что позволяет сэкономить время, которым настоящая стерва дорожит.
Если же ты все-таки решила прочитать эту статью именно потому, что хочешь стать стервой, то тогда вперед! А я постараюсь раскрыть некоторые тонкости этого искусства (потому что стервология – это в первую очередь искусство, а потом только наука). Но прежде чем начать, хотелось бы все-таки прийти к выводу – а так ли уж нужно становиться стервой? И в первую очередь – лично тебе.
Я не хочу обсуждать – кто такая стерва в понимании общества. Об этом сказано достаточно. Начиная от словаря Ожегова, заканчивая гламурными журналами и женскими форумами. А вот хорошо ли быть стервой? Для упрощения задачи понимания этого вопроса, я перечислю плюсы и минусы (в любом случае те, которые я нашла*) в стервизме.

Бесспорным и основным плюсом стервизма является уверенность в себе и во всем, что ты делаешь. То есть я не говорю, что стерва никогда не ошибается, но вот КАК она относится к своим ошибкам – это отдельный разговор. Ни одна ошибка или неудача не поставят ее в тупик, не заставят остановиться или отступиться от намеченной цели. Для того чтобы добиться такой уверенности, стерве очень часто приходится полагаться только на собственные силы, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Вот это уже для многих будет минусом. Потому что нельзя свалить свои проблемы на окружающих – родителей, мужа, подругу, чиновников или политиков. Стерва умеет отвечать за свои поступки в любом случае. И учиться на своих ошибках. Впрочем, на чужих тоже.

Еще одним огромным плюсом является умение управлять людьми. Особенно мужчинами. Но совсем необязательно только ими. Стерва умеет легко и непринужденно направить ситуацию в нужное русло, познакомиться с мужчиной и правильно поддержать разговор. Вовремя его оборвать или перевести на необходимую ей тему. И чем выше ее профессионализм, тем тоньше и незаметнее она это делает. Минусом, который можно привести в противовес манипулированию является чрезмерное увлечение управлением. Когда все это переносится на самых близких людей. Впрочем, никто пока не жаловался, если это было сделано тонко и красиво. Ну еще можно сказать, что это аморально. Но ведь стерву это не волнует. Она же умна и аморальна по определению.
Следующий плюс стервы – ее обаяние. Красота – это очень субъективное понятие, у каждого из нас собственное представление о красоте. И очень часто бывает так, что красивая девушка остается в одиночестве, тогда как у ее менее симпатичной подружки масса поклонников. От чего это зависит? От обаяния, шарма. Вот этого у стервы никогда не отнять. Казалось бы, серая мышка – а так прекрасна, притягивает людей как магнит. Причем, что удивительно, не только мужчин. Рядом с такой женщиной хочется быть всем, чтобы хоть капельку прикоснуться к ее секрету. Как бы хорошо не было быть обаятельной личностью, даже у этого достоинства есть недостатки – во-первых, яркой приходится быть всегда и только в редкие моменты и при ограниченном круге людей стерва может позволить себе расслабиться. Во-вторых, человеку, замкнутому по своей сущности или меланхоличному по темпераменту очень сложно научиться быть таким. Но, правда, вполне возможно, если есть такое желание. И в-третьих, «на фейерверк лучше смотреть издалека» - многие мужчины будут рады общению с такой девушкой, но не многие смогут пересилить свой страх, чтобы остаться с ней рядом. Впрочем, настоящую стерву это не волнует, потому что слабые мужчины в качестве партнеров и спутников ей не нужны.
На самом деле, плюсов можно насочинять очень много – я перечислила только основные. И при желании ты можешь открыть любую книгу по стервизму, зайти на сайт по теме и тебе сразу расскажут как плюсы, так и минусы – каждый со своей колокольни. Только ты сама можешь решить какие черты стервы пересиливают в твоем понимании – положительные или отрицательные. Если положительные и ты хочешь учиться, то тогда вперед – ты уже определилась, можно начинать.


А если быть совсем уж честной и откровенной, то подумай еще раз – нужно ли тебе это. Ведь тогда всегда придется быть стервой. Нельзя стать стервой на чуть-чуть, чтобы только попробовать. К этому привыкают как к наркотику. Поэтому сейчас у тебя еще есть возможность остановиться, закрыть эту статью и не возвращаться больше сюда никогда. Ведь дорога к настоящему стервизму нелегка, а плоды – не всегда то, что ты думала. И будучи стервой ты будешь всегда совершенствоваться, а о любимой подружке по имени «лень» придется забыть.
Эх… Ну вот – статью написала, а до самих тонкостей стервизма так и не добралась… Ну ничего – все еще впереди. Ведь недаром по этой науке целые книги пишут…
Болотова Лёля.


Миниатюры
pogovorim-o-tom-o-sem-s-1.jpg   pogovorim-o-tom-o-sem-s-1-2-.jpg.jpg
Просмотров: 64
Размер:	11.9 Кбайт
ID:	26088   pogovorim-o-tom-o-sem-s-1-1-.jpg.jpg
Просмотров: 71
Размер:	35.7 Кбайт
ID:	26089  
Ответить с цитированием