Показать сообщение отдельно
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Моя версия происходившего - 21.04.2007, 22:47

Ну вот и состоялся наш поход на ДДТ.
Стартовал знач ентот самый поход с северного.
Игра было жаркой, пиво быстро кончилось. Нет, не так. Никакого пива мы не пили – поход был абсолютно безалкогольный.
Пришли мы с Ганом к Юбилейному и заняли диспозицию у афиш.
Чуть позже нарисовался Равен – весь такой гламурный, в интеллигентной парадке. =) Мне стало стыдно рядом с ним стоять =)
Но он сходу обратил внимание, что афиша за нами гласила – "Реальные кабаны". На что мы согласились – ага – мы такие. Шоб ему не было обидно, мы его тоже в кабаны записали. В реальные =)
А Фингер оказался не кабаном. И уж тем более не реальным =) Хорошо хоть нашел нас. =)
Он оказался параноиком, требующим подтвердить, что я не забыл его билет =) А потом еще и дать ему его.
На входе Гана отказывались засчитывать за "обилеченного" в нашей четверке – не, тройке – Фингер таки свой билет выбил с меня =) – и нам с Равеном пришлось уложить 2 десятка представителей правопорядка, чтоб они ничего не сделали с Ганом. Ну и пустили его на концерт =)
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
В зале легко обнаружился Команч, предусмотрительно запасшийся камерой – надеюсь запись которую он сделал мы потом выбьем =). Вопреки нашим опасениям, Равен не остался в буфете жить =), а вернулся к началу самого действа.

И вот – началось!
Шевчук оказался чуть толстоватым, немного неуклюжим бородачом-очкариком, который обладает колоссальной харизмой. Как он общался с публикой – это чтото! Какие шуточки, вставочки – просто отжигал чувак.
Ну и глотка конечно у него луженная. Просто поражаешься выносливости голосовых связок.
Разумеется никаких вопросов по живому звуку не было. Концерт вообще не напоминал чтото традиционнное – не было такой "обязательной программы", которую исполнитель "откатывает" в сотый раз - сухо, с запрограммированными эмоциями, деловито.
Это был какойто творческий вечер, в кругу друзей, с которыми просто хочешь поделиться, сделать им посиделки приятными и интересными. Здесь даже мелкая лажа вызывала улыбку – как например после паузы, нада было вступить ударнику с трубой, и с первого раза они не вступили вместе =)
Из инструменталистов на меня наибольшее впечатление произвел трубач Ваня. Что он вытворял, какие импровизации, какой джаз лабал – это нада было слышать. Красавец =)
Правда, однажды он пропустил пару нот – в соло "Осени" – не знаю, заметил ли ктото кроме меня и Шевчука, который покачал головой =)
Отличные были несколько ипровиз, которые устраивала вся группа, позволяя Шевчуку выйти освежиться или что он там делал.
Ну и вставки своих разговорчиков или просто куплетов с переделками в хорошо известные песни тоже прикольно и органично выглядели.
Первая половина концерта состояла из песен нового альбома, перемешанных с некоторыми старыми. Ну что сказать – новые песни интересны прежде всего текстами – много реально смешных, есть и грустные.
Вначале мы стояли у края амфитеатра – потом присели, а потом пошли к сцене – там было намного зачотней. Как раз пошли самые драйвовые песни. На "Здравствуй дочь Людмила" я себе сорвал глотку, и наверно оглушил пару теток, торчавших передо мной =)
Ган и Команч, заразы – получили от Шевчука рукопожатие – теперь неделю мыть руки не будут =) Мне не удалось прорваться
<o:p></o:p>
В общем – впечатления – просто мега-позитивные!!! Это не концерт, эт просто праздник какойто.

Жаль всех, кто в этом не участвовал!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Roden за этот пост:
fingerpicker (22.04.2007), X_tasy (21.04.2007)