Показать сообщение отдельно
(#195 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 03.04.2007, 13:48

ты не уточнил....значит вывешу простынь ...
Когда ты решил жениться/выйти замуж перед тобой в то время возник вопрос:
как сделать так . чтобы угодить и себе и твоему варианту выбора и родственникам..ах да...
для некоторых еще и общественное мнение- показатель=))
Да и оправдается ли твой выбор по прошедствии 5/12 лет?=))
Возможно . что именно отличия и грубые недостатки всплывут именно к этому периоду=)
Рассматривать брак по расчету не буду..Это всего лишь сделка
итак понятны меркантильные цели одного из супругов. а следовательно вопрос об ответственности перед детьми
в такой семье отпадает.
Разновозрастные семьи тоже в топку из-за социального созревания одного из супругов и психолгическое зависание оного в вечно юношеском возрасте.
Один дорожит детьми и всем. что связано с семьей. имея за плечами опыт и несколько браков.. другому хочется познать мир..
так как нифика в жизни еще не видел/а...
какие дети для последнего?..дай бог хватило бы ее на разродится и выкормить кроху.
Либо молодая женщина/мужчина ищет в таком браке защиту - без разницы какую. но не любовь=))
Для более старшего из супругов - дети - это желание жить следовательно любить .
Для него выбор один и он однозначен - дети и все . что с ними связано. море любви и заботы к близким.
он все свое время посвящает семье. Вот вам и конфликт=))
Любовь - морковь - это все прекрасно...но розовые облака рано или поздно рассеиваются...быт и социум берут свою дань.
Меня вааще поражает влияние общественнного мнения на человека.на его личную жизнь.его брак. его любовьи на чувства.
Но не об этом.


Нарушение гармонии - вот.что я считаю.основной причиной того. что в жизни одного из супругов появляется ДРУГОЙ ИНТЕРЕС.
Да. это может привести к краху существующей семьи . Но что может дать такая семья ребенку. если между родителями
УЖЕ нет взаимопонимания и любви?..либо их похерит один из родителей или оба.
Новая любовь дает нам почувствовать . что Жизнь - вот она - только начинается.
И все-таки тестировать детей на степень психологической прочности я бы не советовала=))
Прийдет время и Жизнь предьявит вам чек на оплату=))
Ответить с цитированием